Некоторое время назад публиковал информацию приобретении мной автомобиля Geely Emgrand EC7 1,5 2013 г.в. На момент приобретения пробег составлял



vpall

New member
если что лучше менять полностью двигатель,в таких ситуациях,заводские зазоры всегда дольше ходят
 

АСП

New member
я очень сильно надеюсь что этот двигатель пройдет 200000 без капиталки. В любом случае спасибо большое за информацию я в любом случае проверю её и по результатам сообщу в данном сообществе.
 

shades

New member
При покупке данного ТС проверка вин кодов ДВС, кузова, пробега по базам и по сто где обслуживался автомобиль не выявила расхождений с показанием одометра
 

dvddom

New member
ну значит так следили ха двигателем что ушатали,ждем результата
 

ppadla

New member
Вот такая я же херня, эти ошибки меня тоже достали, вот думаю тоже цепь поменять попробовать. Не знаю помодет нет
 
Как я понимаю ты заменил только цепь, а сопутствующие ей детали нет ? Если ошибаюсь то поправь меня . Может всё дело в звездочках цепи так как по моему размышлению либо там хорошая выработка, что говорит об этом ошибки P0011-12 запоздание открытия клапанов . Или же есть ещё одно предложение это : опять же звёздочка относительно распредвала не правильно стоит, может шпоночный паз раздолбан и получается цепь по меткам а звёздочка на распредвале нет . Высказываю чисто своё мнение, потому что судя по твоему рассказу, поменял уже все запчасти . Да и кстати ошибки появляются при нагрузке двигателя, а на холостом нет
 
в комплекте цепи (я брал комплект, насколько помню там и натяжитель на цепь и) какая-то звёздочка присутствовала и ее меняли. А вот какая не подскажу. Постараюсь узнать и потом отписаться. А вот сколько свезд в этой системе функционирует я к сожалению не знаю. При заказе цепи мне предлагали заменить ещё звёздочку какую- то которой не было в комплекте (возможно звезду коленвала, могу ошибаться), но на тот момент финансы потребовались для другого.
 
насчёт шпоночного паза думаю официалы бы заметили ведь тогда появился бы люфт в самом креплении звезды (если я правильно понимаю суть)Насчёт звёзд уточню
 
опять же если ошибки выскакивают по поводу запоздания открытия клапанов, значит нужно копать в сторону ГРМ механизма, это по моей логике. В какой то группе читал за это, тоже выскакивала ошибка по ГРМ, в итоге поменяли весь комплект и проблема ушла .
 
спасибо большое я самостоятельно изучу систему газораспределения и уточню что входило в комплект цепи и что менялось. Тогда станет понятно на что обратить внимание повторно. Спасибо большое.
 

stupidbeginer

New member
"Свежая" информация по моим наблюдениям. Ошибки по прежнему "горят", на холодную всё тихо, на горячую всё "тарахтит", НО рокот пропадает при езде на оборотах свыше 2500. Обычно при езде слушал радио и возможно не замечал, да и ездил особо не превышая скорости то есть на 2500 оборотах около 100 км/ч а сегодня торопился и увеличил скорость до 120 км/ч при оборотах 3000 ну и собственно говоря выключил магнитолу....и тишина...
 
Блин не прёт тебе ...у меня только беда с подшипниками коробки была .И ещё один раз шкиф коленвала открутился и клапан загнубо,а так всё норм .
 

Сверху