Некоторое время назад публиковал информацию приобретении мной автомобиля Geely Emgrand EC7 1,5 2013 г.в. На момент приобретения пробег составлял

il750

New member
глянь тут

S1yW_gH2i0M.jpg
 


Язи Ро

New member
это сеточка снизу клапана vvti?Если да-то она новая. Дизельный звук появляется на только на полностью прогретом двигателе.
 
по существу не подскажу, у самого похожие симптомы, но не критично, только слабые намеки на дизиление. Пишу по другой причине - моё почтение за грамотность изложения и общения, устал уже читать комментарии, где двух слов связать не могут, а ваш пост как глава из книги - прочёл и не заметил. Удачи с машиной))
 
спасибо большое. Как выясню в чем причина была - предложу новость в этом сообществе.
 

Gmorgan

New member
Копай в изменение фаз газораспределения, некоторые про свечи ещё заикались со всеми сопутствующими.
 

VDe

New member
возможно я ошибаюсь но за это отвечает система VVTi, а её работа основывается на состоянии и количестве масла в ДВС. Просто я заметил ещё одну особенность. При запуске не прогретого двигателя даже с ошибкой дизельного рокота не слышно совсем. Как только достигается прогрев как на фото появляется этот рык, пробовал двигаться на не доконца прогретом - отлично едет, звук как у стрекозки, тяга в норме. Прогреется до нужной и началось....

vsq8acBHU3w.jpg
 
В данное время пробег составляет уже 123000(т.е. осталось до замены порядка 2-2,5 тысячи) и собственно говоря хочу сам купить масло с фильтром и с несколькими промывками заменить масло и посмотреть что будет.
 

Isis

New member
не подскажите как у вас прибор диагностики называется ?
 

Pechkin

New member
у меня с 2115 было также, а тут нет проблем. Там видимо от прошивки и блока как то зависит...более точно не подскажу.
 
всё верно он недорого стоит. Сибестоимость одного посещения диагностики. Я тоже с АлиЭкспресса заказывал.
 

Yulechka

New member
не подскажете а есть какая то информация по поводу соответствия номера клапана - двигателю?
 

Сверху