Всем доброго. Господа какое масло залить в движку Ес7 1, 8 Лил Виндиго 5,40 выгорает Gэнерджи актив 5,40 выгорает Поменяли сальники, кольца и т д,

omeh2003

New member
Всем доброго.
Господа подскажите пожалуйста, какое масло залить в движку
Ес7 1, 8
Лил Виндиго 5,40 выгорает
Gэнерджи актив 5,40 выгорает
Поменяли сальники, кольца и т д, можно сказать откапиталился
Залили Рольф Профешинал 5,40
Уехал в Мск вчера от моего города 1500км
И сука выгорает.
Но, штука такая, что выгорает масло с отметки макс и до отметки минимум
Потом вроде как дальше масло не уходит
Ну или я просто не давал возможности опустить ниже отметки мин.
Надеюсь объяснил понятливо
Всем добра
 


kocmoc

New member
сколько уже проехал на нем? Как поршни с кольцами себя чувствуют?
 

Wanq

New member
рад, что все хорошо, но надо держать на контроле. Это масло намного гуще рекомендованного 5w30 api sl. Масляные каналы могут быстро забиться, закоксоваться.
 

bully

New member
у меня и пробег уже 250 думаю терять уже нечего скоро перебирать
 

grunn

New member
У меня тоже горели Лукойл Генэзис, G энерджи пока не залил Манол 5 40 разливной на сервисе и всё перестало гореть,езжу на работу в Нижний Новгород 1100 км от дома,стоит в одной отметке уровень.
 


YthzQcMJkPw.jpg
 
А как понять, что масло выгорает? Просто я тоже начал лить Generji 5w40. Уже второй раз поменял. Что-то меня насторожила тема выгорания...
 

rds

New member
не выгорает а в трубу вылетает получаеться тут уж как иностранцы стали это говорит о том или кольца или колпачки.всему своё время как на любой машине или как повезёт
 

s1ash

New member
голову не забивай а потихоньку собирай запчасти и капиталь
 

sector

New member
Выгорает? Что то новое. Скорее всего просто жор масла как и был, либо течь по двигателю где то. Я когда поменял поршневые кольца, жор масла ушёл полностью, от замены до замены масла, уровень как был максимум, так и оставался максимум. Вам поможет только капиталка ДВС, а так можете хоть минералку залить, жор никуда не денется .
 

Сверху