владельцам! Друзья, в общем проблема такая, Эмгранд ес7 купил, 3 месяца назад, 14 год, пробег 130 т.км. настали холода, и заметил, что машина на

tisi

New member
Привет всем владельцам! Друзья, в общем проблема такая, Эмгранд ес7 купил, 3 месяца назад, 14 год, пробег 130 т.км. настали холода, и заметил, что машина на холодную (минус на улице) запускаешь и обороты сразу 800, а на прогретой температуре запускается не с первого раза, может раза с 3/4. В чем проблема может быть??? ДВС 1.8
 


на форумах читал, пишут что в топливной проблема, ( фильтр, сеточка на насосе, форсунки). Только вот почему когда на холодную запускаешь, обороты сразу на 800? Не на 1200 (как на многих авто) писали что это ЭБС так выдаёт, кто то пишет что это какой то "щедящий режим" (не слышал не раз о такой хрени) фишка в том, что я третий владелец, и везде стоят метки/ пломбы, там ни кто не лез ни куда.
 

st15

New member
гадание на кофейной гуще. Причин миллион может быть. Надо смотреть показания датчиков
 
соси жопу. Это нормальное явление для этого авто, с завода есть 4 версии прошивки, на одной или двух наблюдается такое. У меня точно так же. Когда прошивал машину, слил дамп заводской прошивки. Тебе конфиги кинуть, что бы сам пошел лесом или на слово поверишь и не будешь выделываться?
 

dr_drongo

New member
когда все варианты с датчиками, топливной, мотором в целом испробуешь и не поможет, напиши, я тебе помогу в этом.
 

shades

New member
к сожалению, да, нормальное явление. Поиском по группе поищи, у многие такое, а у некоторых норм все. Причина в разных датах выпуска соответственно разных прошивках.
 

Flaya

New member
в общем сам проблему не решишь?! Всё равно к дилеру или к умному эллектрику?!!
 
кот херни не посоветует. Дело в прошивке, там алгоритм включения прогревочных оборотов странно реализован. Прошивать, и что бы движку не убить - шить у проверенных, а не где кат удалят и типа прошьют неизвестно что.
 

agressoranet

New member
Покупал машину с рук, как с запуска двигателя запустится, сразу скидывает на 800, и греется, причём что спокойно разогревалась, без проблем. У многих так на эмгранде
 
это не первый, авто на механике. Без сцепы, в - 20 даже не запустишь. Крутит не туго, схватывает, схватывает, но не запускается.
 

toptop

New member
так у тебя с запуском проблемы. В смысле в -20 без сцепы не запустить? У меня на вариаторе с -35 с брелка запускается, без прогревов, до этого был на мкпп, так же запускался. Начинай с того, почему она у тебя схватывает, но не заводит. Вплоть, до сетки в баке проверяй.
 

Сверху