устал от темы воздуха в системе хз как выгонять все перепробовал уже термостат помпа прокладка гбц новые радиатор печки тоже ес7 1.8 гбо нет

Привет устал от темы воздуха в системе хз как выгонять все перепробовал уже термостат помпа прокладка гбц новые радиатор печки тоже ес7 1.8 гбо нет выручаите
 


Я выгонял так, правое переднее колесо на бугор, что то типа диагонали, обороты 3-3,5тыс минут 5, пока печка не зажарила кипятком до включения вентилятора и всё стало ок
 

HepB

New member
значит печка не герметична, сейчас на улице мороз, при остывании антифриз малость сжимается, тем самым засасывает где то воздух, радиатор печки менял?
 

olgaiv

New member
методом болгарки или полным снятием торпедо и корпуса печки?
 

il750

New member
значит там не герметично, я по два хомута сажал на патрубки, первый раз по одному делал и подтекали шланги и задубели, купил от печки на ваз 2110 и по два хомута на сторону + герметик и всё стало ок
 

Кролик

New member
Тоже по два и герметик тока у меня шланг каторый как на гедравлику идёт знаеш
 

Алеся

New member
ну хз, я от старой своей десятки ставил, идеально подходит, вообще глянь, сухо там, нет ли следов подтёков антифриза
 
Ещё причиной завоздушивания системы охлаждения может быть не правильная установка термостата. Там есть своего рода клапан, вот клапаном нужно устанавливать вверх
 

hmsoql

New member
термостат может бракованным быть. Сталкивался уже. Брал ТАМА на 88 градусов. 2 года жары в салоне. Недавно начал клиника в открытом, поставил такой же. Месяц поездил и снова клинит. По трассе выше 3 делений не показывает, даже в 0 градусов. А печка жарит все равно.
 

Russia

New member
в любом случае, даже с неисправным термостатом, воздуха не должно быть. Где-то система не герметична. Надо искать.
 

Vivern

New member
Трубка в бачке присутствует? Если нет, то через нее воздух сосать может
 

Iron

New member
А с чего ты взял что воздух? Печка не греет? Или мотор закипает?
 

Сверху