решил залить это масло. Уже 3000 км проехал, ни грамма не испарилось. Тачка чувствует себя бодро, никакой рекламы, просто хочу поделиться

Dr_Glubina

New member
Всем привет, решил залить это масло. Уже 3000 км проехал, ни грамма не испарилось. Тачка чувствует себя бодро, никакой рекламы, просто хочу поделиться.

lQsWBJIPZvE.jpg
 


норм. но 30 не жидковатая для лета? лью бардаль 5в40 от замены до замены никапли не доливаю уровень норм
 

Jedai

New member
цепной мотор, аналог тойоты движка, они по заводу требуют 30, от 40 цепь быстрее вытягивается, но обычно у нас все болт кладут на рекомендации завода
 
что вам не понятно, я написал, что тойота рекомендует 5-30 для цепных моторов своих, цепь от 40 быстрее растянется, но это не значит, что 40 в книге не будет
 

Blow

New member
Без рекламы скажу что катаюсь на zik и ни капли не уменьшается и работает хорошо и не плачу лишнюю штуку за масло пробег 210т
 

Jedai

New member
zic залил, через 5000 пробега застучала фазовращалка, вытащил щуп, масло испарилось.
 

Ането

New member
то же самое масло в патриоте повело себя точно так же. Я бы не стал однозначно говорить.
 

Blow

New member
ищите причину в автомобилях, т.к имею не один автомобиль и не первый день во все лью одно и тоже масло и великолепно работают причем не малые пробеги на них, либо покупали какие нибудь подделки но утверждать не буду но машин вина подобного поведения это проблемы с авто
 

F.Magellan

New member
я не имею цели переубедить, но на патрике ездит очень грамотный моторист, крайне сомневаюсь, что он имеет проблемы мотора. Больше склоняюсь к левой партии масла.
 

NitroHost

New member
тоже лил Тойота в жел банке по 2700. Резко цена стала 3500 перешёл на Лукойл jp. По ощущениям тише работать стала
 

Сверху