ребят такой вопрос на эмгранте на механической коробке вылетает 2 передача, как и что нужно делать и сколько все это будет стоить

olgaiv

New member
Всем привет, ребят такой вопрос на эмгранте на механической коробке вылетает 2 передача, как и что нужно делать и сколько все это будет стоить?
 


Lada Priora

New member
Не первый раз уже об этом пишут....читайте ленту. Снимаешь колесо и подтягиваешь гайку вторичного вала. Всё! Это слабое место на Эмиках. Если пролистаешь ленту там в комментариях даже фото есть что да как делать.
 
МКПП трогать не надо. Подтягиваешь гайку- передача вылетать перестает. Я подтягивала пару месяцев назад, за это время проехала 8000км, полет нормальный. Дима напишет,что он ее несколько раз подтягивал.Вот когда надумаешь коробку копиталить,тогда и видно будет какие подшипники надо менять.
 
а гуд в коробке на 3 - 4 передаче иза этого может быть и вторая с хрустом входит пока машина не поездет потом перестает входит норм
 

Hobbit

New member
ну разговор то не про это. А первое что происходит когда гайка на вторичном валу разболталась- это начинает 2 скорость вылетать. Если ничего не делать то потом и 3 и 4....А вот на счёт того что вы написали я не вкурсе. У меня так не было
 


A2ee80Rcxbs.jpg
 

Versel Versel

New member
Неделю назад вылетела 5я. Потом 4 и 2. Осталась 1 и 3. Ремонт коробки полностью 9000. Включает в себя замена всех подшипников. Замена вала т.к. у меня посадочное место муфты вторичного вала разбило. Замена шестерни 5 й передачи. 4 передачу смогли спасти. А так обычно замена подшипников 6 р со снятием и сами подшипники 4-5 тысяч за всё.
 

azOg

New member
подшипники дешевые потому что дешевыми их купили, на долго поездить не рассчитывайте
 

dmitry07

New member
привет. Решили вопрос со второй передачей? Я меня такая же беда
 

Сверху