Подходит время к первому ТО на 10 тыс. Есть ли смысл потом ехать на второе? А то цены гнут, за каждые 10 тыс. пробега. Из проблем за первые 10 тыс:

Bigg

New member
можете в меня кинуть ссылкой на правовой акт, по которому я могу это сделать?
 


eliteMobile.net

New member
закон о защите прав потребителей глава 2. Но есть нюанс с существенным недостатком, он хоть и описан как в том числе и повторяющийся не однократно, но был прецедент когда мосгорсуд решение на возврат отменил ибо недостаток не влиял на возможность эксплуатации, не был несоизмеримо дорог при ремонте, не занимал при устранении 45 дней в год суммарно и в таком духе.
 

Shturmfogell

New member
на самом деле тут надо именно неоднократное повторение или 45 дней за год в ремонте, в противном случае - потраченные время, деньги и нервы.
 
а 9 раз это разве не неоднократное повторение? Но вот насчет неоднократного я же говорю, мосгорсуд сам себе суд "В то же время для отказа от исполнения договора купли-продажи необходимо установить существенность недостатка. Судья Шамова же отнесла его к таковым по признаку повторности проявления, констатировала тройка. В заседании были предоставлены расчеты ответчика, по которым выходило, что устранить ржавчину можно за 56 300 руб. и девять нормочасов работы путем снятия и перекраски крышки багажника. То, что ремонт таким образом не производился, срок устранения проблемы не превышает 10 % от гарантийного, а стоимость – 10 % от цены автомобиля, говорит о том, что такой вывод Шамовой ошибочен, заключили в Мосгорсуде."
 

iruta

New member
Откуда взялись 10% гарантийного на срок устранения проблемы или 10 от цены автомобиля я как-то не в курсе...
 

sm3rch

New member
тогда моё увожение к од :D и насчет неоднократного, видишь, мосгорсуд считает, что вывод о существенности только по повторности - ошибочен...
 

Dmitry Yegorov

New member
вот перечень:
1. Натяжитель ремня вспомогательных агрегатов(потел гидроцилиндр);
2. Фара правая(с линзы осколочки пошли);
3. Ручка КПП(полез хром);
4. Графитовое кольцо глушителя(прогорело, рычал выхлоп);
5. Передняя подушка двигателя(трещина резинового элемента);
6. Задняя подушка двигателя(трещина резинового элемента);
7. Подлокотник(сломалась защёлка);
8. Ступичный подшипник передний левый (ошибочно);
9*. Задний левый сайлент балки (в процессе обсуждения, не хотят менять);
10*. Подшипники в КПП, а может и дифференциал шуметь(сдал сегодня в ремонт).
 

Сверху