Подскажите это нормально что руль сам туда сюда ходит? Руль не держал, но и если крепко держись все равно пытается ходить

В колесе может быть. Если на ровной площадке - надо смотреть. Возможно рулевые наконечники, хотя они бы стучали. Скорей всего из-за дороги так
 


Если по абсолютно ровной дороге водит руль, то это неисправность. А если на коллейной, то норма. Лично у меня по ровной норм, а по коллейной туда сюда ходит
 

qwertinnio

New member
и я о том же! По ровной дороге руль дёргаться не должен, а по коллейной это норма
 

Bigg

New member
у меня тоже почти так же,а у тебя вибрация руля нет от 100км/ч и выше?я все перебрал,осталось поменять внутренние шрузы,может из за этого
 
вибрации нет щас шаровые поменяю они уставшие и сайленты с полиуретана на норм резину поменяю и развал надо сделать может по лучше будет
 

bashgaz

New member
потом отпишись,что да как,а так я думаю внутренние шрузы или сам приво
 
поменял сайлентблоки с полиуретана на нормальные слез с табуретки так сказать))) машина стала гораздо мягче на ямах, так же после снятия рычага выяснилось что левая шаровая уже отжила свой век ее легко можно было руками двигать,а правая была туговата но тоже рукой без особых усилий двигалась в итоге поменял их на королловские шаровые фирмы CTR большие сайленты тоже той же фирмы, а мелкие не нашел CTR поставил FIXAR как кто то тут рекламировал и так же сделал развал-схождение в итоге руль не прыгает практически, а если и пытается то очень малозаметно, руль стал туже и отзывчивее что ли. В общем стало как на иномарке) теперь можно без напряга ездить. Остался один косяк который тоже у многих есть тянет немного вправо,а если отпустить руль и тормозить то хорошо тянет на право тут решений 2 как пишут на дроме 1 это у многих с завода не выставлен 0 на рулевой рейке и надо снимать руль и переставлять на 2-3 зуба влево и 2 вариант это диски, колодки,колесо надо смотреть.
 

Yez

New member
Руль может трести и после торможениях на педаль тормоза
 

Scr1ll

New member
если тормозные диски не равномерно сношены то будет руль колбасить у самого так колодки новые ставлю месяца 2 норм потом снова начинает колбасить смотрю колодки не равномерно стираются от этого и колбасит
 

ROCKS_I

New member
направляющие на суппорте проверь, смажь. Закисли они скорее всего
 

Сверху