не нравится мне расход топлива. накатал почти 7000км, расход 12 литров,или даже более. у кого как? и будет ли снижение? двигатель 1,5

CMS Magazine

New member
Лет пять назад был владельцем тоеты кресты, с двигателем 1jz (для тех, кто не знает это рядный шестицилиндровый движок объемом 2,5 литра). Ну так вот, активно участвовал в группе TourerV, и там, как и здесь, постоянно шли споры о расходе топлива, кто-то писал про расход в 10 лииров в городе, у кого-то расход был 25, в общем у всех всегда разный.
Друзья, расход топлива зависит от многих факторов: качество топлива, педалирование на низких-высоких оборотах, от количества стоп-стартов, от исправности двс (свечи, форсы, клапана, и т.д.)
НИКОГДА НИ У КОГО НЕ БУДЕТ ОДИНАКОВОЙ ЦИФРЫ.
 


Даже по трассе расход будет варьироваться, ведь все мы по-разному давим на педаль акселератора) да и местность разная.
 
для сравнения, фокус 1.6 по трассе 5.8-6.2 выходил. Если спокойно ездить, а не с педалью в пол, то будет хорошая экономия. Верить или нет - твоё дело.
 
Я тебя не прошу верить.Написал что есть.На предельную точность не претендую.То что на моей движок вполне экономичный проверил на опыте.А ты можешь дальше философствовать! Кстати на ютубе глянь, там конкретно показывают показания мультитроникса, всё без сказок!
 

qooler

New member
мультитрониксы, наш бк, и прочие электронные приборы прказывают оасход топли некорректно. Единственный способ узнать расход- запрвить под горлышко, чтоб видно было бенз, далее проехать сотню или больше, потом снова залить под горлышко. Затем нехитрым математическим исчислением посчитать расход.
 

elina

New member
я полный под горлышко заливаю показывает до заправки около 700км. в итоге получается чуть более 500км
 

Gerin778

New member
смотря как и где ездить. у меня 90% пробега идет по трассе, где больше 90-100 смслы нет разгонятся, т.к. много поворотов и сплошных. вот и выходит маленький расход. по городу засекал еще в самом начале, когда машину взял, около 9-10 было
 

Сверху