Машина Джили эмгранд ес7 2013г. Такая ситуация, может кто сталкивался. Несколько месяцев назад в первый раз словил гляк по электрике. Стоял на

olen

New member
Всем Привет. Машина Джили эмгранд ес7 2013г. Такая ситуация, может кто сталкивался.
Несколько месяцев назад в первый раз словил гляк по электрике. Стоял на светофоре и в салоне отрубилась вся подсветка, а именно, вся приборка, но загорелись несколько ошибок "абс, ебд и подушки" а также все подсветки на регулировках и кнопках и салонный свет, в добавок перегорели лампы ближнего света.
Потом около двух недель была тишина, всё хорошо... Как то вечером вышел прогревать машину после работы и пока прогревалась снова таже песня, но ближний свет не перегорели потому что я после того раза поставил Led лампы. Длится это всё по времени не дольше минуты и потом назад всё включается.
И вот такие заскоки появляются когда как, может два раза в неделю или в день, а может вообще несколько недель нормально быть. И вот все разы были, когда стоял на месте, не в движении, за исключением самого первого раза.
Ездил в разные сервисы, разговаривал с электриками и все говорят в голос, что сейчас найти причину почти не реально... Пока не будет какой то закономерности, что бы можно было поймать момент и проверить где глук, либо пока конкретно не отрубится, без обратного включения.
Лазил по разным форумам, искал информацию, может у кого такое было и да, находились люди с такой проблемой, но у них всё дело было в регуляторе напряжения в генераторе. Проверял свой генератор, напряжение 14.2, даже при нагрузке всё отлично выдаёт. Думал про массовые соединения от АКБ, всё зачистил, всё хорошо. Где искать ещё можно?
И ещё, в момент отключения подсветки, слышно как срабатывает какое то реле, но не понятно какое... Пытался найти информацию по релюхам, не нашёл описания какие и за что отвечают.
Вот фото приборки в этот момент.
"машина в этот момент не глохнит и все фары горят"

4irNH7HpJ5M.jpg
 


Ptica

New member
Поменял реле регулятор напряжения со щетками.
Так же все ошибки и горят.
 

Taraskas

New member
Из-за напряжения даже коробка вариатор в аварию уходит. Смотри акб, зарядка чтоб хорошая была.
 

kdm1

New member
, открути массу находится между фарой и аккумом.и хорошенько почисти там все.бывает болт ломается при откручивании
 
на схемах электропроводки она отмечена?
Сможешь сфотографировать этот болт?
Я уже успел полсалона разобрать с проверкой всех контактов массы.
 
Там дырку видиш там должна быть масса.у меня болт сорвался я под аккум загрутил его.там было место
 

Sasha_2008

New member
там масса кузова прям на краску была прикручина, зачистил краску в этом месте и всё....
 

Сверху