Лью mobil 3000 5/30, двигатель подъедает масло,хотя в книжке написано,что при нормальной работе двигателя может уходить 1л на 1000 км. Поехал брать на



Device

New member
Лил разные масла,вернулся к Shell,сейчас в норме.Ездил в Сочи,туда-обратно 1200,уровень почти как и до поездки.
 

Mainfree

New member
Я тоже Shell лью,пробег 130 000,уровень даже нечего проверять,там ничего не меняется от замены до замены,при чем много езжу со скоростью 130-150 км
 
78т.км не капли не съела

OJtwpmO6VIw.jpg
 
Все у кого не ест до 150 тыс км просто ждите)))) Не хвастайтесь. Все после 150 тыс едят масло за очень редким исключением.
 

itdc

New member
ну вот проедь 150 сначала))) я именно об этом и писал у меня как 150 пробег перевалил сразу начал есть правда я каталик удалил и после этого прям ощутимо начал есть
 

vitas12

New member
вот тоже на солярисе у брата после катализатора стала есть. Хз почему.
 
Производитель рекомендует шел Хеликс ультра,заливайте его,если денег заливайте шел Хеликс нх8,почти как ультра,в озоне стоит 1500 тысячи,лекго пробивается на подделку
 

bileychuk

New member
Лью Totashi или Eneos уже 4 года, пробег 190 к, проблем нет, главное масло подбирать по вязкости по региону и вовремя его менять
 
Ну если у тя машина с нуля и пробег ещё не перевалил 30к то можно лить синтетику, я после 30 лью полусинтетику шёл хеликс ультра. Машина масло не ест от слова вообще > > > на счёт такаяма ничего утверждать не могу, одно могу сказать с уверенностью на 300% такого масла в Японии не существует, а дальше думай сам. Я советую использовать масло проверено годами и то которое можно проверить на оригинал, чтоб не было налито из бочки из которой берут предыдущие коментаторы > > шёл имеет 100%вощможность проверки путем отправки смс прямо на завод производителя, прямо в магазине, не каждый производитель масла делает такое > > >
 

Сверху