Кто перекрашивал машину, чем обрабатывали "больные" места, чтобы снова рыжики не лезли

grunn

New member
Кто перекрашивал машину, чем обрабатывали "больные" места, чтобы снова рыжики не лезли?
 


ROCKS_I

New member
Думаю летом отдать полностью на перекраску, после этого либо сразу продавать, но если есть возможность, чтобы больше рыжьё не лезло, оставить, т.к. машина устраивает
 

Vivern

New member
обработать надо сначала цинкарем затем не смывая его с металла повторяем процедуру хорошенько высушивает феном и замазываем кистью жучок или гниль эпоксидным клеем в нём смола и не каких кислот нет он единственный не пропускает кислород и из за этих качеств остонавливает гниение а все остальные грунты это разводилово они все пропускают кислород и появляется окись металла и наченает гнить ещё хорошо помогает супер клей в маленьких тюбиках у него тажа основа жучки заделывает на ура
 

Nikitos

New member
У меня мысль залудить где ржавчина лезет ( арки, низ дверей), потом покрасить по всей технологии
 

Tony1984

New member
зависит от региона эксплуатации, покрасили арки по всем технологиям, хватило на полтора года, хотя пескоструили и обрабатывали перед покраской. Теперь опять рыжики полезли.
 

comp567

New member
совсем прекратить я думаю не получится, можно только отодвинуть момент появления рыжиков. Жалко ввалить денег на покраску и повторять эту процедуру каждые 2 года.
 
вот я тоже так думаю, поэтому просто смирилась с ними летом пройдусь цинкарем и штрихом по проблемным точкам, а смысла красить не вижу. Я покупала ее в маленьком городе, рыжиков не было, приехала в Уфу и в первую зиму, она вся покрылась рыжиками, спасибо за качественный реагент на дороге
 
у нас на дороге кроме песка и соли и то редко больше нет ничего, но однако ржа ползёт. Обидно, машина нравится. Будем по силам бороться
 

Mimix

New member
ну у меня машине 10 лет и я думаю рыжики для этого возраста норм, главное гнили и дыр нет)) А если у вас нет реагентов в таких количествах, то можно заморочиться, только вот в силу возраста машины уже, надолго ли хватит?
 
переезжай в Гай. Тут что такое реагенты дорожники не знают. Нормально дороги очищаются только в конце марта
 
на работу в Орен, сложно будет ездить тогда, особенно зимой: заебали смс-ками, что трасса перекрыта(((
 

aka messir

New member
К сожалению проблема арок не с внешней стороны, а с внутренней, с внешней у меня было пару жуков, а вот изнутри уже было всё печально
 

Chivq

New member
Если рыжик есть то на том месте будет ржаветь начиная уже через год-два
 
пескоструил, заливал кислотным грунтом в 2 слоя и красил 4 года прошло как первого продал и увидел его в своём городе только начал цвести
 

maximk

New member
Красил полностью, сам. Рыжи зачищал до блеска, обрабатывал типа электролизом, цинковая батарейка и паяльная кислота, сверху кислотник, два слоя акрила, два базы два лака. За год впринципе почти нигде не вылезли кроме больных мест, это ручки, увы, там наверно только вырезать всё. А так капот, двери, всё было нормально, как щас хз, машина давно продана
 

Сверху