когда нужно менять цепь грм 1.8 2014 пробег 126000. Спасибо



Как сказал мне моторист, что наши двигатели, как Тойоты, и там раз в 100 к пробега необходимо регулировать клапана. Раз уже лезть регулировать клапана, то я заодно и менял цепь. У меня продлен 330 к. Три раза уже менял
 
любопытно))), только при регулировке клапанов даже крышку переднюю снимать не надо, только клапанную, а для замены цепи нужно крышку снимать, в таком случае геморрой умножается раза в три)))
 

Olga I

New member
возможно, но я сторонник того, что если полез «в ту сторону», то попутно заменю и остальное сопутствующее
 

N_Buka

New member
ещё раз повторяю, тут слово "попутно" не прокатывает!! Чтоб заменить цепь нужно всю лобовину двигателя разобрать, а чтоб отрегулировать клапана достаточно снять клапанную крышку.
 
я прекрасно понимаю еще раз пишу повторно. Это мой внутренний з…еб. Раз полез, то максимально и другое полезу посмотрю
 

lukers

New member
Там где обслуживаете авто скажут, если сами занимаетесь обслуживанием то от куда вопрос все знаете
У меня газовые авто регулировка клапанов делается раз в год и меняется все что вызывает вопрос
 

nick747

New member
170 было когда продавал ес 7 полторашка даже писку не подавал
 
Я помимо 14 года брал Эмгранд 2019 года новым ! Тогда мне дилер сказал что на этих цепи не меняются! Интересно он правду сказал.
 
Не кого не слушай пока есть не шумит едет ездий не трогай то что тебя не просит чтоб трогали понимаешь друг у меня 133 все четко не надо голову себе ломать братан когда надо будет менять ты почувствуешь
 

skepto

New member
По книжке 120 т. км. У меня 224т,км и ещё не менял. У кого то и 300 отхаживает.
 

Сверху