емгранд ес7 1.5 покупался с пробегом 60к приехал на замену масла и заблудился) по всем чекам ТО предыдущий хозяин лил shell ульра и проблем с ним ним

Main

New member
Привет, емгранд ес7 1.5 покупался с пробегом 60к приехал на замену масла и заблудился) по всем чекам ТО предыдущий хозяин лил shell ульра и проблем с ним ним не было, в сервисе мне сказали что 5w40 shell и (мобил) лить туда крайне не желательно и посоветовали WOLF w30. Подскажите пожалуйста как быть прислушаться к советам или залить то же что и было, спасибо.
 


kdm1

New member
В 2014 году брал новую с салона, до сих пор лью шел Хеликс hx8 5w40.никаких проблем
 

BigMouse

New member
я с киксом обжегся, взял железная банка все хорошо, тыщ через 5 решил проверить уровень а у меня как гуталин на щупе, паль попалась, бегом промыл раза 3 двиг поменая на бардаль масло вроде жиденькое все ок. теперь киксу не оч доверяю, но это дело случая на подделку нарваться может любой на любом бренде
 

ALchemic

New member
гуталин вместо масла может быть при плохой прокладке ГБЦ и попадании антифриза. Он с маслом при нагреве жижу образует. На ютуб канале "Денис механик" об этом говорили.
 

ilyuha

New member
нее, это точно масло. после замены уже 3 раза менял масло все норм.
 
Лей что хочешь. Я лью в свою технику только кастрол или шёл. Только их можно проверить 100% на подлинность не выходя с магазина.
 

Kagdila

New member
отправка кода под наклейкой. Загугли там все есть. Я прям в магазе проверяю потом оплачиваю.
 
На ойл-клаб зайди и узнай отзывы, ну а то, что тебе насоветовали вольф так это маркетинговыый ход сервиса, им надо продать неликвиды.Себе заливаю кастрол эдже, последние две замены лью мобил-1 5W40.
 
Я в свою лил и шёл и кикс! Съедает литр на 1000. Всё от состояния мотора зависит. Взял с пробегом 201т.км
 

Сверху