Ец7 1.8 14й год, взял в декабре с пробегом 104к, до меня ездили на 95 бензе, я поставил пропан, замерил зазоры клапанов, были на впуске в норме, на

1.4 мотор, уже 520 пробег, жрёт правда грамм 800 масла и поршней перестук есть, но в такси пока мотор работает, значит капиталить его ненадо
 


ikanewton

New member
ну если так судить то вапще можно ничего не делать пока само не стукнет. И все-же я не верю что киа 520к и не разу не капиталили попахивает брехней. Ну пускай будет так если тебе легче будет.
 

Almetro

New member
подумай сам, в таксопарки берут машины на долгий срок и с наименьшими вложениями, еслиб с 1.4 и 1.6 моторами киа были проблемы их бы столько каталось? До 300к если нормально обслуживать они ходят на легке
 

edmond1

New member
ну логан я ещё поверю, корола, камрюха в 50 кузове, фолц, ещё куда не шло, НО СРАНАЯ КИЯ С АКЦЕНТОВСКИМ ДВИГЛОМ НА ГАЗУ 500К!!! ты серьезно только есл. На ней 2ой или 3й движок стоит тогда да
 
Отьездил 108000 из них 90000 на газу клапана отрегулировал на 70 зазоры на выпускных были уменьшены,думаю надо снова смотреть
 

Nikolay)

New member
Кто что бы не говорил про газ это мнение каждого у меня вся техника на газу даже 99 вонючая и то на газу пробег 230 и все четко работает
 

Silense

New member
Каждые 40 тысяч регулирую и всегда уже на мин или поджаты. Регулировать будете, выпуск сразу по верхнему допуску выставляйте
 

bivo

New member
Скупердяи только газ ставят, а потом моторы после Вас люди капиталят. Да и к тому же газ уже стоит почти как 92
 
На бензине быстрее на капиталку попадёшь, газ при правильной настройке и своевременном обслуживании только на пользу идёт.
 

AlexSid

New member
мотор сушит раз, соответственно работа на сухую! Залипание клапанов два! Ну и масло съёмные колпачки дубеют быстрее!
 
Я что то не очень понял как ты сам мог выставить зазор на клапанах? Дело в том что это самая трудоемкая операция на нашем двигле, там надо снимать распредвалы вынимать толкатели(стаканы) и ставить новые заказанные в определенный размер, при этом идет автоматом замена цепи и помпы только рем комплект цепи раньше стоил около 7000 на али можно за 5000 заказать плюс работа от 15000, и это если найдешь спецов, я таких нашел они за 2 дня просто "стачили" в нужный размер мои стаканы за 2 дня все сделали после этого уже почти 100 000 прошел (у меня метан) и все гуд. По регламенту регулировка клапанов каждые 60000-80000 пробега
 

Сверху