Джили 1.8 есть масло Кто менял кольца и колпочки помогло? Или точить надо? Когда купил пробег был "108к" ела литр от замены до замены, щас140к ушло



рыбак

New member
я когда только купил, через неделю заехал на диагностику. Были потеки масла на двигателе. Мне как давай там лепить, что все плохо... голову повело... в общем полный п...ц, счет выставили космический. Заехал на всякий случай к другим диагностам, оказывается надо просто поменять прокладку клапанной крышки. Все зависит от сервиса и кто как навариться хочет...
 

Kostya Cat

New member
Я это и имел ввиду, что самый лучший вариант это кого то спросить, кто делал диагностику и знает, нормальный ли там сервис
 
До сейх пор, не могу понять почему идет жор бензина, диагностику делал, смотрели давление в рампе, в выхлоп анализатор вставляли, свечи новые, фильтра все новые, единственное, что не делал, это не вскрывали сам бензонасос и не чистил форсунки, но на 1,5 у меня ощущение, что я на уазике езжу, 25 литров на неделю максимум хватает, езжу рано утром на работу,и домой, ну может в магазин заеду, город Иваново, ну то есть не стою в пробках часами и не езжу на 1,2 передача
 

F.Magellan

New member
Надо точить или нет тебе никто так не скажет... Только вскрывать. Если задиры и отсутствие хона, то вперёд на станок. Плюсом сразу мск заменишь, сальники свечных, прокладки... Антифриз заменишь хоть да и наверняка пару дубовых патрубков. Сделаешь и забудешь.
Компрессию мерить смысла нет.
 

Avaichhaimi

New member
обычно через тысичи 8 опять начинает есть в цилиндрах Элиас, на тазах так делали на продажу
 

stile

New member
Уменя 250 пробег от зомены до замены лью 5/30 ликви моли 10 лет как купил в салоне
 

azam-2

New member
Блок не точится.. Только если гильзовать/дабы есть умельцы. Себе ставил ремонтные поршня вроде с короллы. Также кольца к ним.
Ремонтные стали как родные! Не знаю почему такая выработка была, причём зеркало в цилиндрах присутствовало идеальное.. В общем плюс 50 тыщ, полёт нормальный.
Где-то читал что толщина напыления зеркала Толи три толи 0/3 микрона. Поэтому только гильзовка.
 


GBNQDlqEXZA.jpg
 

Сверху