Джили 1.8 есть масло Кто менял кольца и колпочки помогло? Или точить надо? Когда купил пробег был "108к" ела литр от замены до замены, щас140к ушло

Джили 1.8 есть масло
Кто менял кольца и колпочки помогло?
Или точить надо?
Когда купил пробег был "108к" ела литр от замены до замены, щас140к ушло 500мл на 2к пробега.Не прошло ещё и года после приобретения этого чуда а расход все больше

NMB1MA3Hyvs.jpg
 


SEO-vs-WEB

New member
Может масло паленое льешь? Я раньше лил амали, уровень не менялся, но и не темнело толком. Уже третий раз заливаю лукойл, так же уровень стоит, но зато темнеет быстрее. До этого попробовал залить шёлл, так литр на 5 тысяч улетел. Пробег 150
 

qooler

New member
Просто ездию, максимум 120км не больше сильно не кручу, походу не фартануло
 

Lada Priora

New member
сборка дерьмо... Вот и вся причина... Суют просто дерьмо детали... Качество отсутствует напрочь.
 
у меня капиталка была на 130к... Хон с горшков просто свалил гулять куда-то, был кусками. Перегрев до меня был похоже. Потому что сделал капиталка и все стало на свои места. Правда вот прикол... Коленвал и блок пришлось точить сразу на второй ремонт. Ибо там выработка была просто невъебенная почему-то
 
Есть масла непомню какая то присадка на испарение масла, на моём примере заливал шелл hx8 5w40 сколько залил столько уровень держится от замены до замены, потом цены подскочили решил сэкономить залил мобил 1 3000 5w40 разход почти литр от замены до замены 9000 км, после этого залил опять шелл всё хорошо от замены до замены без доливки.
 

muatdib

New member
думаю около 200к точно ручка КПП стертая руль перешит, но подвеска все родная ещё
 

Rogeoneris

New member
Сьезди на диагностику, пусть мотор проверят на герметичность, на течи масла, может там ничего страшного, только ищи нормального диагностику, а то я сгонял мне затирали, что жор бензина из за датчика лямдо зонд,который после катализатора идёт, что мол его менять надо, съездил на нормальную, все посмотрели, сказали катализатор в порядке датчик тоже, мол твоим выхлопом дышать можно. Тут как говорится результат зависит от правильного поставленого диагноза )
 
а на счёт потёртости салона, на них смотреть иногда обманчива, у соседа 80к пробега, салон весь стертый, тут уже зависит кто как ездит и следит
 

Сверху