друзья ! Вчера вопрос задал в обсуждениях, но туда, вероятно, мало кто заглянул . Суть вопроса в том, что моя Джеля много кушает : 14л/100км,



Может просто бак пробил и вот он твой расход. У меня 13 год 1.8 двс мкпп 92 бенз exoil или brend fuler расход город 8л. На трасе 6 спокойная езда. 8л когда за 160 стрелка уходит. Макс 190 давал своей.
 

Isis

New member
Дело может быть и в стиле езды. Это если двиган постоянно раскручивать выше 3 тысяч оборотов и на первой скорости разгоняться до 40, на второй до 60... то и расход будет большой. Нужна обычная спокойная езда: на первой до 20 км/ч, потом на второй до 40, на третьей до 60-70, на четвертой до 80-90 и дальше на пятой.
 
Не нужно мерить расход по остатку километров до заправки - этот показатель врет и иногда может увеличиваться сам по себе будто бенза кто-то подлил.
Надо смотреть на разность показаний пробега между заправками, поточнее будет.
 

warwar_ru

New member
Чтобы определить расход бензина более точно и быстро, надо:
1. Взять канистру бензина и 3 литровую или литровую банку (чем меньше, тем быстрее эксперимент пройдет).
2. Остатки в баке полностью изъездить, пока не заглохнет.
3. На дисплее записываем начальные показания пробега или кнопками выставляем отсчет километража от нуля (там с точностью до десятых долей).
3. Заливаем с канистры по 3 литровой банке и поехали, пока все не изъездим.
Когда машина опять заглохнет, смотрим на конечные показания пробега и по разности с начальными узнаем точно, сколько машина проезжает км за 3 литра. Как-то так.
 

AlexSid

New member
Юрий, я не так точно расход измеряю, просто лью до полного,сбрасывают пробег, и потом снова до полного, и вижу цифры, приблизительный расход имею,сколько литров и сколько километров,а так если сушить бак то и насос спалить можно
 

SpySystems

New member
точно так и я делаю, либо как писал ранее : заливаю до полного бака, еду 100км, снова на заправку, заливаю до полного бака и простой расчёт - залитые литры на 100км .
 

Сверху