друзья ! Вчера вопрос задал в обсуждениях, но туда, вероятно, мало кто заглянул . Суть вопроса в том, что моя Джеля много кушает : 14л/100км,

Susanna17

New member
Добрый день, друзья !
Вчера вопрос задал в обсуждениях, но туда, вероятно, мало кто заглянул . Суть вопроса в том, что моя Джеля много кушает : 14л/100км, зимой вообще до 18л . Проверки на сервисе ничего не выявили : проверяли и через компьютер, и контроль- замеры, раза 3 ездили — расход типа в норме до 10л/100км . Как только еду один, т.е. без представителя официального дилера расход минимум 13л, это если заправка через 100км, а если заправляю после появления сигнала, то не менее 14л . Кто знает что можно сделать, чтобы уменьшить расход топлива, подскажите пожалуйста ?! Заранее благодарю !!!
PS. В сервисе официального дилера не хотят больше заниматься этой проблемой . До Джели у меня была Альбеа ( Fiat ) расход по городу до 7л/100км, даже зимой не более 8л/100км . В сервисе говорят мол разные габариты, согласен, но не настолько чтобы расход отличался в два и даже более раза . Такая вот беда, конечно не катастрофа, но не хочется процентов 30-40 бензина перерасходовать . Жду ответа .
 


ombra

New member
Азс другие пробовал?
И как давно этот аппетит проснулся?
 

Hasya Ramazanov

New member
У самого такая же беда. Ради интереса налил на 700р 19 литров и хватило на 117к и опять лампа горит. По городу. За городом полного бака хватает на 540км
 

К.Андрей

New member
Как может быть что с представителем до 10 л, а когда ты один едешь 14? Ты что то не договариваешь
 
У меня была проблема такого же рода: на 92 расход 13-14 литров, перешел на 95 расход стал 6.5-8 литров. заправляюсь только лукойл либо башкирнефтепродукт
 
Я бы сказал так: расход больше зависит от ездока, чем от авто.
Моя тоже жрала до 15литров до нулевого (2т.км.) ТО.
После аппетит заметно поубавился. А три с половиной года средний расход 9литров
 
Заправляй полный бак, прлезжай 100 и снова на Заправку. Там увидишь расход.а не по лампе смотри. У меня 1.8 город на газу 13-15. Зима +1+1.5 где то. На бензе получается 12-14 лето, зима +1 литр. (В расходе на бензине не уверен, не езжу на нем)
 

GluKi

New member
но если не топить а потихонечку разгонять и ехать( вариатор) то газ до 11 можно экономить
 
У меня своя теория - на какой азс обкатку проходил на той и расход меньше. Может просто качество бензина на этих заправках лучше и никак не связано с обкаткой.
 

sergeev

New member
Спасибо за отклики, попробую ответить по порядку :
1) машина 13 года, пробег 26000 км ;
2) пробовал менять АЗС- бестолку, аппетит такой с самого начала, заливал и 95, и 92, заливал жидкость для промывки инжектора, воз и ныне там ;
3) Марат ! Я и сам не пойму в чем дело, при одной из поездок представитель был около машины, а я у оператора на кассе, то подозреваю что представитель отключил подачу топлива раньше, за руку его, конечно, не поймал, но когда я сел в машину и включил зажигание, то одометр показал километров 520 до следующей заправки, хотя при заправке до отсечки (т.е. до полного бака) всегда показывает 737,5 км, т.ч. не знаю, может быть представители что то химичат . Манера езды у меня одинакова, что с представителем, что без оного . Скажу ещё смешнее : одна из поездок была в загородном режиме по трассе причём километров 20 вперёд и соответственно 20 в обратном пути дорога была не совсем прямая и что вы думаете ? расход на 100км вышел 5л, а ! Фантастика ! А я знаю, что по трассе у меня примерно 9л на 100км . Через пару дней поехал один причём выбрал более спрямленный путь, и что вы думаете ? расход получился 8,2л/100км . Вот такой вот полтергейст !!!
Расход считаю так : залил полный бак, проехал сотню километров - опять залил до полного .
Либо : полный бак, езжу до сигнала - опять полный бак и простая арифметика : к примеру 42 с хвостиком литров на 296 километров . Сколько будет ? Правильно более 14л ;
4) Максим ! Не знаю могут ли наши Джелики разогнаться до 200 ?! Посоветовали мне, в том числе и на сервисе выехать на трассу и давануть по максимуму, так скажу вам что больше 160 я не стал - побоялся . А по городу согласно знакам, где 50, где 40, и уж не более 60 . Манера езды у меня спокойная, на светофорах стартую ровно, до полика не жму ;
4) Айрат ! Говорили мне на сервисе, что после 2 т.км, потом после 10 т.км будет всё окей, но вот уже 26 т.км, а проблема не исчезла !;
5) Аликбек ! и свечи уже менял !!!
 

Сверху