Что в зимнее время, что в летнее время - обдув на лобовое помогает только при включенном кондиционере. Простая печка не помогает- и это с самого

В принципе обдув лобового стекла всегда с кондеем работает, и на всех авто так( по крайней мере на всех тех, на которых ездил, на иномарках). И Эмгранд так же настроен. Но если потеет ни с того, ни с чего, то выше правильно написали все причины. И про грязь под капотом, и про задние крылья с пенопластом. Есть ещё одна причина: если под ногами ворс мокрый или сырой, то пока не просушишь, так и будет оттуда влагу тянуть на лобаш. А мокнет по многим причинам: отвод конденсата по трубке в полу- бывает что слетает и течёт под ноги, пассажирская сторона. В снег, дождь с обувью вода, сырость тащится в салон- не успевает просушиваться, и так и набирается.
 


yuriyvt

New member
работает с кондеем согласен, но если нажимаешь откл . Кондёр то он откл. И остаётся оди обдув на стекло так везде.
 
Кнопка забора воздуха с улицы или с салона правильно работает? У меня 13 го года Ес7 было наоборот. В этом случае если по умолчанию берет с салона воздух, тожэ будет потеть
 

Bigkat

New member
Для тех кто не понял где искать пенопласт и скотч, вот фото без бампера, там где отверстие, там стоят воздухоотводы клапаны (на них зачастую встречается брусок пенопласта со скотчем)

TRIY64D6Gxo.jpg
 

nikitakudrin

New member
вот и ответ) если заклеены то и воздуху деваться некуда, вот и запотевание окон на лицо)
 

vborg

New member
лично у меня они были закрыты двумя огромными брусками пены, с верху и вовсе заклеены скотчем, потело нереально пока не вынул этот шлак. Ну и грязи там набилось что я добраться не мог, отверткой долбил.
 

ru44

New member
еще как выше человек писал, обязательно проверьте под коврами влагу, я заехал на робот мойку, с мойкой днища, так помыл этот робот что аж ковры поплыли, не взирая на заглушки, сквозь них воды надуло полный салон.
 

Wanq

New member
да незачто, у нашей машины с запотеванием и так проблем хватает, но эти факторы красят его так что ездить в сырость, холод нереально становится, поэтому исключите все эти факторы и результат порадует, ну и фильтр салона чаще меняйте.
 
и на этой не среагирует) да и зимой потеть нечему, влага то замерзнет вся. Если только снег с куртки и обуви таять в салоне не будет.
 

HUGO1

New member
если светится, это не означает что он работает. При 5 градусах он не должен стартовать, хотя датчика уличной температуры там нет, возможно оно регламентирует температурой всасываемого воздуха во впускной коллектор. Но в любом случае температура там положительная. Не проверял.
 

Boom

New member
я не дебил. И работает или нет смотрел по компрессору кондиционера
 
Это Китай! Завоздушивание печки - вывели бы трубку с радиатора в расширительный бачёк и небыло бы завоздушивания!
 
можно по подробнее? Сейчас наступают холода, включил селектор на тепло и о чудо, еле тёплый воздух. Заслонку смотреть?
 

Сверху