звук мотора. Как трактор. Думаю муфта vvt. С этими моторами незнаком, только по ютубу и форумам. Масло 5w30 shell helix hx8. Меняно 2к км назад.

HUGO1

New member
звук мотора. Как трактор. Думаю муфта vvt. С этими моторами незнаком, только по ютубу и форумам. Масло 5w30 shell helix hx8. Меняно 2к км назад. Пробег 96к. Поменяли фильтр vvt(рассыпались упоры-но думаю это не критично). Клапан проверял только тестером обмотка 10 ом, сетки чистые. Звук в районе муфты и впускного распреда. Порекомендовали масло 5w40 лить. Думаю не поможет. Менять муфту или попробывать промыть ее? Звук больше проявляется на горячую
 


Eshkin_kot2

New member
Такая ж проблема, на масле 5 30 вроде звук еле слышен был.кастрол помоему это был.
 
вроде не считается за провис. Свел распреды друг на друга. Сеня смотрел. Муфта vvti на стопоре и не люфтит. Хлюпает чутка натяжитель гидравлический если качать валы. Его тоже снимал проверял. Бугеля протянуты. Кстати сеня наткнулся на видос про проверку растяжения цепи. Правда у корейских авто. Сколько зубьев на натяжителе у нас вылезает при растянутой цепи. И как проверить сам натяжитель? Износа зубьев не увидел. Стопор каждый зуб держит. Масло какое то жидкое. Мож реально 5w30не хватает. На оборотах вроде норм звук. На хх тарахтит

awCBwIsKqxY.jpg
 
Громко и неприятно работал двигатель особенно при разгоне, оказалось из-за катушки зажигания, определил мультиметром Заменил и машинка ожила.
 

BigLink

New member
в том то и дело прет и разгон хорош. И звук вроде норм на оборотах. А хх как дизель
 

Parallels

New member
было видео на ютубе, там вроде сопротивление мерил на катушке мультиметром, нужные параметры в интернете брал. Сейчас уже не скажу, давно было.
 

NETxT

New member
Забыл уже про этот пост, отпишусь. Поменял цепь и гидроратяжитель. Остальное все без износов.
 

drodra

New member
По поводу торчания гидронатяжителя. Было видно около 5-6 зубьев. После замены цепи примерно полтора зуба. Звук дизеля ушел, но цокотание небольшое было. Гидронатяжитель менял позже, так как он на тот момент не пришел. После его замены стало еще тише. Скорее всего в нем была выработка. работал он со старой цепью почти на полностью вышедшем штоке. Цепь визуально была на мм 6-10 длиннее по сравнению с новой. Менял на 105 тыщ.
 

Сверху