Здорово всем. Ещё раз выкладываю фото, по проблеме "мокрых полов" под ногами переднего пассажира, т.е. справа, спереди. Причина в основном - в рваном

Maksim Zhigalov

New member
Здорово всем. Ещё раз выкладываю фото, по проблеме "мокрых полов" под ногами переднего пассажира, т.е. справа, спереди. Причина в основном - в рваном фиксаторе трубки(см. фото) Что делать? Отрезаем термоусадочную трубку (лучше на клеевой основе, надежнее) см. так 2-3(приблизительно до изгиба шланги), напяливаем на проблемное место (где рваное), и тех. феном слегка "стягиваем" по размеру рваной сливной трубке. И сразу напяливаем на патрубок отвода конденсата (см. фото). Когда удостоверитесь в правильном установке патрубка, ДОгреваем тех. феном до окончательного размера патрубок с термоусадочной трубкой (см. фото). Вот и всё решение. Удачи, дамы и господа!!!

pT9EV10Ufmc.jpg
 


LubyankoAlexey

New member
Проще трубку поставить новую от жигулей подходит, родная китайская при демонтаже у меня вся развалилась в руках, зачем из говна пулю липить
 

Operativnik

New member
надо, снимал пластик возле порога, 2 клипсы слева на тоннеле и отгибаешь ковролин
 

G-SHIK

New member
если пол мокрый, лучше снять сиденье чтобы просушить на солнце
 
Какая термоусадка...снимаешь трубку,идешь в магаз и подбираешь по размеру..ставишь новую и все..а старая разваливается на кусочки..
 
это на случай, если нет возможности "идешь в магаз и подбираешь". Да, кстати: вот именно такой мелочевки, как этот патрубок, в магазах не продают. Приходится тоже " доделывать". Ибо "заусенец-фиксатор" на патрубке торчит так, что без доделок именно оттуда будет вода сочиться. Так что это кому как- или тот, или этот вариант. Или ещё какой. А что, термоусадка стала проблемой? Ты меня удивляешь . Легче термоусадку найти, чем такой патрубок >
 

airt

New member
але..че несешь..я с дачи ехал домой..начало сыростью пахнуть...поднял коврик а там лужа...на следущий день снял патрубок и поднял пол для сушки.. Пошел В САМЫЙ БЛИЖАЙШИЙ магаз..сказал дайте такую трубку..мне через пару минут дали чуть длинее..заплатил 60 рублей..пришел,подрезал до размера и чтоб на рейку не текло.. поставил за 10 минут..а то,что ты на усадку посадил..так он дальше лопаться будет...резина как стекло от времени!езжу теперь ни где ничего не течёт..тьфу тьфу!
 

varlamovdenis

New member
але.. несу информацию. Если ты ещё не въехал в тему, скажу: КАК ВАРИАНТ, АЛЛО. У тебя с мозгами нормально? Или не втаптываешь то, что читаешь?! Это - как вариант! А там каждый как хочет, так и дрочит. Теперь то до тебя доперло, умник?! С тобой, zero, разговор окончен.
 

pilsner

New member
У нас тоже он высох, сгнил, порвался по полам, кондиционер не работает, пол сухой
 

Сверху