Здорова мужики, кто на эмгранде ес7 менял коробку МКПП как качество новой коробки? Не ломается как родная есть смысл брать? А то посчитал цену

Здорова мужики, кто на эмгранде ес7 менял коробку МКПП как качество новой коробки?
Не ломается как родная есть смысл брать?

А то посчитал цену запчастей переборки и новой, дак проще 15к добавить и купить новую.
Кто ставил как что? И где лучше брать если что ссылку или сайт

И ещё обратил внимание что на новой вроди как синей таблички нету присылают без нее, с чем это связано.
 


witek

New member
Покупал 4к пробегу назад, за 43 + 8 снятие старой и установка новой, сейчас начали гудеть 2,3 передачи, ищу проблемму
 

Evgen123

New member
Думаю что будут такие же сырые китайские подшипники.Замена всех подшипников,кроме игольчатых на валах под шестеренками с работой обойдется в 13-16 т р.
 
Новую возьми+её перебери(одно на другое менять, только время терять) свою сделай один раз НО качественно,,,, это моё мнение
 
Одну взял новую мкпп, она даже 300 км не прошла, поменяли по гарантии на другую, уже год, полет нормальный.
 

Minotauros

New member
Я сторонник переберать старую и менять что нужно.
Уже 2 раза перебирали эту. Меняют одни и теже подшипники и сальники ремонт до 15000
Новую или бу смысла не вижу брать
 

Mr. Djeck

New member
на каком пробеге перебирал в первый раз и что выходит из строя?
 

osbez

New member
слышал, сальник привода повреждается из-за износа подшипников дифференциала. У меня пробег 52 тысячи с 2015 года. Есть легкие подвывания на 3, 4 передачах. Вот думаю или сейчас лезть или еще послужит. А новые подшипники любого производителя сейчас по ресурсу, как старые оригиналы с завода.
 

Tazzard

New member
Брал новую за 30к (знаю, что дурак)
Прошла 10к, развалился подшипник, вскрыли, коробка оказалась чистый Китай, в котором подшипники с дюймовым размером. Ни в городе, ни в интернете по России такие подшипники не нашел, купил б/у коробку, а та так в гараже и валяется про запас))
 

Chivq

New member
Лучше перебрать качественно свою. Новая не значит хорошо. Мне рейку новую поставили. 10 штук не проехал, стучать начала
 
Мой тебе совет, если поломка первая, лучше сделай свою, лучше оригинала не будет . Возьми только качественные запчасти . Если возможности нет . То тут хз . Брал коробку от фирмы Berdelay, 1 не всегда втыкалась, ее слегка Тресло, 2 из 10 раза не втыкалась вторая . На драйве есть отзывы о ней, те же симптомы были . Но он на ней проехал 40к . Не гудит, не шумит . 3-4-5 идеально работают . 1-2 не знаю с чем связано . Либо брать оригинал 65к .
 

vitas12

New member
Вот ребят я тоже незнаю чё делать уже, свою перебирал вторая не включалась сразу. Разлетелся подшипник и радиальный люфт колец синхрона на шестерне 2 передачи. поменяли подшипник и синхронизаторы купил новые люфт так и остался собрали и один фиг вторая включается и ее выбивает. Я хз чё делать. Старые синхроны были в хорошем состоянии но думали что заменой синхронов уберем люфт... а нет..... Не повезло.... Хз чё делать. Уже думаю продать и не заморачиваться что ли
 

Sovsem

New member
менял сразу шестерьню 2й,кольца синхронизатора, муфту, и 2 подшипника 1й и 2й скоростей. вышло все в 5000 рубасов. Уже проехал 10000 точно. До этого думал отделаться только заменой подшипников вала, не помогло.
 

Сверху