застрял в сугробе, до этого по снегу пузом шоркал км 5 снег твердый был,в итоге когда застрял в отсечку на 2 скорости давал,выехал все норм,но после

Мирон

New member
на се не встречал программы. Проще с телефона будет читать. Щас покажу какой мне пришел
 


Вот

Rd_zX7mFsFQ.jpg
 

bbprohunter

New member
самое главное это чтение и сброс ошибок. Но это зависит от программы.
Например-
Программа предназначена для получения и отображения диагностической информации о работе двигателя через интерфейс OBD-II.
Для подключения нужен OBD-II bluetooth адаптер. 
В описании программ рекомендуется покупать:
www.plxkiwi.com, www.scantool.net, www.obdkey.com или купить адаптер на e-bay
Я покупал у китайцев www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921
Собственно программа умеет получать всю информацию по интерфейсу OBD2.
Имеется 15 настраиваемых экранов. Можно выводить информацию в виде графиков, цифровых значений, циферблата. Есть несколько предопределённых виджетов, можно создавать свои.
Программа умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и расшифровывать коды ошибок, стирать ошибки из ЭБУ автомобиля(погасить лампочку check engine на приборной панели).
подробное описание стандартных параметров есть на википедии OBD-II_PIDs.
Можно настроить алармы на различные значения датчиков, например температура охл.жидкости, обороты двигателя, скорость.
Можно загрузить или самому настроить расширенный набор OBD2_PIDов, определяемых производителем автомобиля.
Программа умеет автоматически отправлять логи значений датчиков на web сервер и после можно посмотреть маршрут и значения датчиков в разное время.
 

spirtus

New member
но я купил чтоб ошибки сбрасывать. У меня просто не одна машина
 

anton47

New member
я еще не лазил. На форуме почитал, пишут показывает. Да и от программы зависит это,через которую лазить будешь,а не от сканера.
 

Сверху