Выручайте. Эмгранд ЕС7, вариатор. Примерно месяц назад писал, что ехал по трассе в снегопад, машина сама начала набирать скорость, в итоге загорелась

AlexSid

New member
Всем привет.
Выручайте. Эмгранд ЕС7, вариатор. Примерно месяц назад писал, что ехал по трассе в снегопад, машина сама начала набирать скорость, в итоге загорелась ошибка дросселя и пришло в норму. Неделю ездил так, потом начались плавания оборотов. В итоге помогла адаптация дросселя. Больше месяца тачка летала просто. Сегодня у нас сильный снегопад, слякоть, и тоже самое. Проехал по объездной километров 25. Так уже ошибка, так же поехала норм, но не долго. Ничего не помогало. Адаптация, клемма, и так далее. Простояла пару часов, завёл - все отлично. Ошибки сами потухли, но хватило км. На 5. Теперь она скорость держит, как будто круиз включён. На светофорах или глохнет, или ревёт, или вообще из под себя рвёт так, что приходится нейтраль включать. Доехал до дома, заметил, что при запуске она работает идеально. Но стоит слегка нажать газ, или включить передачу, оьороты скачут в разных диапазонах. Слабо верю, что просто совпадение, из-за снегопада и слякоти.
Где ьам может попадать вода? Думаю до блока добраться, чем черт не шутит?
Спасибо
 


TataT

New member
Мужики, в дополнение к вышесказанному.
Вчера весь день ковырял. Проводка вся целая, где я смог посмотреть. Рукой до ЭБУ добрался, сухо, вроде на месте все. Заметил, что она обороты поднимает хаотично. То от холостых до 1500, то от 500 до 4000!! НА вариаторе до 4000. Снимаю всасывающий шланг с клапана егр, обороты 1700 и ровно. Подключаю - глохнет. Почистил его, глохнуть перестала, но не ровно.Ошибки по дросселю перестала показывать, показывала по педали газа, первому кислородному, и ограничение мощности.
Отключаю педаль газа, запускаю - завелась идеально, обороты ровные, коробка в аварии, ошибка горит. Сбрасываю ошибки, и машина работает идально ровно. Без педали газа на холостых катит отлично. Подключил педаль, слишком резко реагирует. Сделал адаптацию - пришла в норму. По стоянке накатал круги, идеально работает. Ночью поехал кататься, все прекрасно, и тянет хорошо, и никаких провалов. Заезжая во двор - снова начала подкидывать где-то до 1300. Но сама тут же успокоилась. Причем заметил, пока стоит ровно работает - хоть час. Стоит нажать на газ, она либо плавно сработает и упадет на холостые, либо обороты прыгают от 500 до 1500 ровно до того момента, пока педаль в пол не нажать и отпустить. Сразу обороты ровно. Поехал второй раз. Тоже пару раз было такое, в тот момент когда машина сбрасывает скорость, но еще катиттся, перед светофором, начитнают подкидиывать обороты, газу в пол дашь - все в норме на какое то время. Причем сейчас никаких ошибок нет. Думаю снять педаль, может внутри там что? Именно после выскокой скорости по слякоти...
 
попробуйте электропидаль поменять с кабины подходит говорят один в один 16 клапанная. Может она мозг делает.
 

Maksim Zhigalov

New member
да вот хочу ещё покататься чуть позже, посмотреть, как ведёт себя машина. Хотел снять педаль, но у нас дождь пошёл. Читал, что контакты окисляются у них, может такое быть
 

wildcat2008

New member
просто меня смутило, сбрасываю ошибки, а ей пофиг, так и горят, обороты плавают. Отключил педаль, завёл - ровненько, тихо раьотает. И ошибки ушли тут же.
 

royaljely

New member
так понимаешь, шланг убираю - он открывает его, держит 1700, но ровно держит. И без педали газа оьороты не плавают. Можно поменять, а вдруг не он. Хз.
 

Powersave

New member
дорого вышел?
Была очень похожа байда, поменял дроссель - почти все прошло. Почти все - бывает падают обороты на секунду при остановке на светофоре, особенно пока не прогреется хорошо тачка. И на холодную ощущение что плавают обороты слегка, хотя на приборке стрелка не плавает, да и ошибки все ушли после замены) Дроссель взял новый за 5к (до спец операции), под видом оригинала. Ясен пень не орига, но интересно сколько эта орига стоит.
 

SmiTT

New member
Ну слышал что от калины ставят,но решит все таки оригинал поставить
 

Аляска

New member
да, электронный от ваза - один в один. Они идут от фирмы делфи, даже номер тот же
 
Ещё обратил внимание на ошибку "неисправность в цепи системы торможения круиз контроля". У меня функции круиза нет, но блок, видимо стоит. Может из-за него?
 

Lebedinskii

New member
а он то причём тут? Я как понял, он сканирует давление во впуске, если выйдет из строя, машина в аварийном режиме будет ехать.
 

se007

New member
Он определяет давление воздуха и его температуру и задаёт обороты
 

Finlot

New member
думаешь, из-за этого может сама поднимать и держать оьороты ? Она ехала 80-90 держала, как будто круиз включён) хотя его нет у меня. И коробка слушается чётко, главное.
 

Corvus

New member
Возможно подсос воздуха, было такое, а точнее раз в год с ним борюсь, погода как раз влияла на эти приколы, были убиты кольца форсунок.
 

Сверху