всех, такие дела купил ес7 вариатор 14 год, пробег 100ка,была трещена на корпусе коробки при резком разгоне начинала троить и не переключаться, при

zse1977

New member
Приветствую всех, такие дела купил ес7 вариатор 14 год, пробег 100ка,была трещена на корпусе коробки при резком разгоне начинала троить и не переключаться, при плавной езде все нормально. Старый хозяин во время не обнаружил трешену была утечка, на сервисе сказали минимум литр вытек, вообщем заварили аргоном трещину, поменяли масло в кпп, прокладку, фильтр,но проблема с разгоном осталась ну только теперь чаще троить начинает от 100км в час, газ в пол а происходят просто рывки, дёргается и не переключается хотя пытается, при разгоне уже реже но бывает все ровно, решается тем что отпускаю педаль обороты падают и опять газку и только тогда начинает ехать.Скорей всего я думаю что это последствия того что коробка эксплатировалась без нужного уровня масла. А в целом с машиной все нормально, движок работает стабильно,ровно. Может кто сталкивался с таким?как быть?
Фотки повреждений кпп снаружи и изнутри

gJKykdjPDak.jpg
 


Тут как говорится, вскрытие покажет, возможно из-за отсутствия малса съело конуса ремнём (цепью) вариатора
 

qwerty2100

New member
Я в этом месте вырвал кусок коробки)) купил корпус коробки б/у и внутрянку перекинул)
 
Вариатор и не должен переключаться. Если рывки сопровождаются резким скачком оборотов- коробку в ремонт. На конусах сильные задиры, потом коробка тупо в аварию встанет.
 

massageam

New member
у меня пробег 136 тысяч. Два раза всего вариатор вставал в аварию. Попробуй поменять масло в вариаторе, и сделать адаптацию коробки, дросселя. В интернете есть инструкция. Делов на 10 минут
 

vcache

New member
с дроселем правда не знаю, адаптацию делали ну вроде только кпп
 

vofffka

New member
Вообще у меня симптомы похожие были..начинаешь разгоняться, а авто дёргается, после 3 тысяч вообще скакать начинала и коробка в аварию выпадала. Думали, гадали.. оказалось что в 2 горшках компрессия была по 5-6 и в других по 7.
Перебрали мотор и все наши мысли про коробку улетучились так как все стало работать на надо (без рывков и всяких аварийных режимов)
Может быть у тебя не так
 

Бумер

New member
да, из-за плохой работы двигателя, коробка тоже адекватно не будет работать
 

Макаров

New member
сейчас уже я проехал 2 тысячи после переборки. Проблем с дерганьем и тупой работы вариатора нету. И ехать стала как шальная))) компрессию сегодня замеряли, средне значение получилось 13,3
 

Isis

New member
ну я делал у своего мастера по этому вышло 20р работа вместо 40р.
А по замене: кольца, маслосьемные, притёрли клапана, комплект грм, маслонасос (хотя не надо было), за одно поменяли подушку дальную, приводной ремень и понятное дело полный комплект прокладок.
 

Артём Т

New member
не помню точно.
Да там фигня по запчастям вышла.
2р кольца помню точно, приводной 900, грм что то около 3500.
 

Сверху