Всем доброго. Нужен совет. Emgrand ec7 fe1 2014г. Не работает заслонка печки- слабо дует холодом куда то под лобовое, через час начинает жарить.

Rogeoneris

New member
Всем доброго. Нужен совет. Emgrand ec7 fe1 2014г. Не работает заслонка печки- слабо дует холодом куда то под лобовое, через час начинает жарить. Патрубки ведущие в салон горячие, нижний чуть прохладнее. Думаю кроме заслонки ещё и забилось всё. Фильтр меняла летом, еще не смотрела. Кроме того подсветка на часах работает как захочет, иногда реагирует на включение ближнего. Пока просматриваю ютуб, готовлюсь снимать панель. Под капотом все относительно понятно, опыт есть, но панель и печка еще и на этой машине- это то,чего никогда не делала, но надо. Заниматься этим у нас особенно никто не хочет (.
В общем, если есть нюансы, на что лучше обратить внимание, с чего начать- подскажите пожалуйста. Спасибо
 


voodo

New member
Я на своей менял радиатор печки.
Проблемы были как у тебя.
Замену производили без съёма панели, с под рулевого.
С разрезанием трубок и заменой на новый.
1200р отдал за радиатор
1500р за работу.
1.5 часа времяни ушло.
 

nuclear_zomby

New member
заслонка тоже не фурычит, щёлкал моторчик с пассажирской стороны и теперь всё. Если не надо снимать я только за)
 
Да не надо менять радиатор печки там он классный просто надо радиатор печки прижать как бы выразить-то он отходит от правой стенки где он стоит и начинает продувать холодный воздух я немного его прижал и уже 2 года всё окей
 

Ludmila Portnova

New member
Анна у меня тоже четырнадцатого года Так что радиатор там должен быть нормальный просто вот этот нюанс надо устранить
 
Нет всё-таки от права и с какой стороны смотреть если сидишь за сиденьем водителя то от правой стенки
 
Анна ну вы наверное поняли там просто получается просвет и холодный воздух продувает мимо печки а ну типа мимо радиатора вон вот этот нюанс надо устранить по-моему это у всех и всё будет окей что-то я не помню но по-моему там что-то отвернулся марез резиновую прокладку что-то прижал ну не помню 2 года был назад и всё стало классно а было до этого со стороны водитель дует кипяток а со стороны пассажира холодный воздух и на стекло тоже дул холодный воздух если где-то программа наступила я не виноват
 

Сверху