Всем добра. Подвывает кпп,(некоторые говорят это норма) кто подскажет помогает ли замена масла убрать этот неприятный звук? Эмгранд 7 двс 1

osbez

New member
Всем добра. Подвывает кпп,(некоторые говорят это норма) кто подскажет помогает ли замена масла убрать этот неприятный звук? Эмгранд 7 двс 1.8
 


У нас в каробке есть натяжитель вторичного вала его нужно подтягивать Динамо ключем попробуй может ослаблен
 
На коробке со стороны водителя на коробке крышка на 4 болтах под ней и находится регулировочный болт я ездил к слесарю он и делал
 

Device

New member
Возможно . Там много чего может выть у меня потшипники когда на деференциале разлетелись тоже завыла . Эта гайка притягивает вторичный вал на котором конусо образные потшипники
 

Reader Ilovednb

New member
Просто когда я делал коробку мастер сказал надо переодически проверять затяжку вала если он ослаблен начинает болтаться и может разбить потшипники соответственно вой коробки и могут вылетать скоростя . После переборки через 10000 тысяч км ездил он мне его еще подтянул теперь через 30 тыс поеду
 

anton47

New member
хорошо, спасибо. К од поеду на днях докапаюсь до них. А то выть начала аж на 3-х скоростях.
 

Комарик

New member
а я с ними зайду прям и пусть при мне ковыряют. А то они ничего не делают совсем.. буду мотивировать тем что мне то нужно. Мол сначала исправляйте а потом то))
 

Сверху