Впервые, за 14 лет вождения столкнулся с такой проблемой, как "Мы не можем настроить развал-схождения". Машина Эмгранд ЕС7. Амортизаторы, опорники,

Тарантул

New member
Привет всем.
Впервые, за 14 лет вождения столкнулся с такой проблемой, как "Мы не можем настроить развал-схождения". Машина Эмгранд ЕС7. Амортизаторы, опорники, наконечники, шаровые, стабилизатора заменил не давно. Правда при установке амортизаторов, мастера сказали, что не было отверстий под нижнюю опору, сверлили сами(я не присутствовал при ремонте). Ну, думаю ладно. Развал говорят сделали. Ок. Позже менял заднюю подушку, снимали подрамник. Поехал снова к ним, чтоб сделать развал. В итоге, задние колеса все в зеленой зоне, а перед в красной. Как мне говорят два варианта, 1. Не верные значения в их программе. 2. Плохие амортизаторы и наконечники. При этом машину никуда не бросает, не ведет, резину вроде не жует. Но в районе 80км/час присутствует дрожь не большая, которая с 100 пропадает. Может из-за резины, она доживает последние недели уже.
Так вот вопрос, реально из-за амортизаторов может не ставится развал или ерунду мне несут?
Спасибо.
 


Кирила

New member
Да, может из-за них не делаться развал, иногда машины кривые с завода выходили и приходилось подрамник двигать, чтобы развал сделать
 

iruta

New member
в сети нашёл значения, которые нужны, мастер говорит, что они и выставлены у меня. Сегодня заеду проверять, и руль выставить ровно
 

Wanq

New member
не ездил. Проснулся с температурой, может завтра или в понедельник заеду. Машину не ведёт, мастер говорит, что если то, что ты показал верно, то у меня все выставлено, и просто в их программе значения не те. Мол старая.
 
да как бы уже 5 лет к ним езжу, цены не высокие и делают хорошо. На днях буду к дилеру заезжать, попрошу их проверить, что они скажут
 
после замены наконечников тоже не мог сделать нормально развал схождение, ибо резьба была толи короткая толи длинная..
 
мне тяги не меняли, якобы короткие оказались, а наконечники встали. Ещё говорят шаровые так себе были
 

ROCKER71

New member
мне на ниссане тоже не смогли выставить. Я потом на другой станции все выставили. Там аппарат был покруче.
 
может быть. Сегодня заеду с данными, они проверят. Скорей всего просто в аппарате дело. Уже было у них такое, на некоторые машины по значениям все верно, но программа показывает, что за пределами допуска
 

Iron

New member
Попробуйте по этим параметрам.

5Ph_aX2NLWQ.jpg
 
показал вот это мастеру, сказал что у меня так было. Хочу завтра заехать и проверить

ZYAZUcC7ELI.jpg
 
я в этих значениях вообще не разбираюсь. Нашёл на форуме одном, где у мужика была проблема такая же, пока к официалам не приехал. Вот распечатка. Я показал своим, вроде так же, говорят, но нужно проверить.
 

airt

New member
чтоб говорить про другой сервис - нужны явные основания
 

Kagdila

New member
Ну у меня лично изза наконечников было, емли брать ток у оффициалов, ресурс выше в сотни раз 100%
 
не знаю как у ваших, но у наших норм железки, все что брал, живое по сей день, а вот с интурнета за пару сотен наконечники, подушки и прочая мелочевка умирает за пару тысяч км. И выходит дороже
 

Сверху