Вот думаю удалить катализатор, решил узнать, может кто удалял? Джили мгрант ес7 2014 год 1.8 на ручке



airt

New member
Удалил, изменения не очень заметны, запах серы из выхлопной не очень
 
В каком он был состоянии, и какой пробег? Какой Бенз использовался?. Интересуюсь с целью понять сколько кат ходит до разрушения.
 

renkid

New member
20 января купил себе ec7 до этоко только на классике ездил просто интересно очём речь
 

Alaska

New member
в Ютубе про кат смотрите. Там вся нужная информация. Для чего он ставится, и по какой причине его вырезают
 

XaMMu

New member
Если интересно, открути датчик кислорода и посмотри эндоскопом, если сыпется, то удаляй. Если целый, то на твое усмотрение
 

BlumchenY

New member
Не стоит, он будет дребежать, вонять гарью, придется перешивать под евро 2, а то чек будет гореть, разница ощутима но есть много минусов, зависит от сервиса еще могут металлическую щетку для мытья посуды засунуть и т.д, возможно а дальнешем может постоянно гореть чек, как на газе@
 

dmitry07

New member
14 года,пробег 90,может и скручен,горел Чек и плавали обороты.удалил,поставил пламягаситель и всё,ничего не прошивал,езжу несколько месяцев всё чётко работает,динамика улучшилась
 

som_80

New member
а чек горит? У меня удалён на 80к пламягаситель стоит без прошивки.,но чек горит.
 

Lyubitel

New member
Удаляла на 140000 (стала туго разгон набирать, было ощущение, что она задыхается)
Удалили в сервисе, за работу взяли сам кат, прошили за 1300р. Стала резвее намного, но есть одно большое но : вонь в салоне выхлопами если включить режим рециркуляции и стремный звук при наборе скорости, как будто на старой шестерке еду. Но я так поняла мне не ставили пламягаситель. Либо шов сварной хреновый.
 

zzang

New member
капец вас на*бали,даже плвмягаситель не поставили,и за прошивку деньги ещё взяли >
 

Сверху