Вечер добрый. Подскажите может у кого было такое. Ес7 1.5 расход повысился до 15 литров. Ошибок нет, где что искать??? На диагностику ещё не добрался.

bithatron

New member
Вечер добрый. Подскажите может у кого было такое. Ес7 1.5 расход повысился до 15 литров. Ошибок нет, где что искать??? На диагностику ещё не добрался. Не на гарантии)))
 


klop

New member
15 лит. . У меня никогда столько не потребляла, ни зимой ни летом. 9-10 максимум, и то когда мотор крутить начинаю.
 

Graff_Line

New member
11 литров на сотню в среднем,а если гнать то и все 15 литров тоже стает
 
Заправляю до полного,замеряю пробег и снова до полного,расход 10 литров на 100 км.в основном по городу на 92 бензине.раньше писали что датчики лямда перепутаны бывало и расход выходил большой
 
Вот ы пишите расход такой, расход 8-9. Так пишите при каком режиме эксплуатации. Вот я завел утром машину. -25 на улице. Греется 30 минут пока я дома. Потом вышел, машина в такси работает. Еще постоял, потихоньку поехал. Весь день пробки,город. До ночи проездил. В итоге расход 15-17. По трассе езжу 120 расход 7-8.
 
Проверяйте лямбда-зонды. Было такое,только у меня 1,8.
Поменял лямбда и вот мой расход сейчас

JA1LTUewUgE.jpg
 

zubrik

New member
Смотри дачики кислорода у меня было такое тоже ошибок не было но задний датчик не работал расход был 15
 

Сверху