В ранних постах про свет фар была информация про лампочки 100W. Поскольку в ближайшем будущем буду менять линзы, то ничего не теряю проведя данный

int378

New member
В ранних постах про свет фар была информация про лампочки 100W.
Поскольку в ближайшем будущем буду менять линзы, то ничего не теряю проведя данный эксперимент.

В общем, обычные лампочки Маяк H1 100W. За пару дней с проводкой внешне ничего не случилось, контакты и изоляция девственно чистые без признаков перегрева. Свет действительно в разы лучше. Когда делал данные фото, не было цели тут публиковать этот пост, так что если кому интересно, сделаю ещё фото.

hKFT1Q5IR1I.jpg
 


neolord

New member
Почему нельзя 100вт :
1.Провода нагреваются точно! По трассе едешь рукой трогаешь, горячие
2 линзы, отражалети перегреваются
3 нагрузка на генератор отсюда износ дорожек по которым щётки ездят
4. Регулятор напряжения и так больное место у всех, замена не совсем дешёвая
5. Думать постоянно перегреется или нет)
 

Graff_Line

New member
1. Провода греются от накала галогенки, а не от нагрузки, ток на 2А больше, это не значительно.
2. Разница в температуре 50 градусов, не более.
3. Тогда печку то же не буду включать, что бы генератор не напрягать. Про дорожки и щётки полный бред, это скользящий элемент.
4. 700р регулятор стоит. И это опять же полный бред.

Смотри, обычные на 55 ватт, у меня на 100 ватт. То есть смуммарно на 90 ватт больше, получается, что когда я включаю туманки и обогрев стекла, то я автоматом делаю не правильно, так как попадаю по пункт 3 и 4?
 

vanguard_rgu

New member
наш одноклубник из этой группы, уже писал, что второй год ездит с такими лампами, по его совету поставил себе на тест.
 

amansaid

New member
я просто особо не понимаю тех, кто прочитав в интернете, что то, включает сарафанное радио и потом всем рассказывает как истину. По амперам разница не велика, по температуре лампы то же не большая разница.
 

Bumba

New member
По поводу проводки, я не сомневался что не будет греться, а вот по поводу температур и качества линзы покажет только опыт.
 

Dr_Glubina

New member
согласен, в любом случае у меня в ближайшем будущем будет замена линзового модуля, так что особо не теряю ничего.
 

ЕгорАКР

New member
свет с завода не очень. Вот пример как светят норм линзы с лампочкой галогеновой Н1 . Ближний/дальний.

FuohdZkz33I.jpg
 

Сверху