Тема много раз изезжена. Сегодня первый раз стала вылетать 2 скорость. Пробег 45000 км. Эмик ес7 хчб. Что сделать? Жду советов. Спасибо

Всем привет. Тема много раз изезжена. Сегодня первый раз стала вылетать 2 скорость. Пробег 45000 км. Эмик ес7 хчб. Что сделать? Жду советов. Спасибо заранее
 


Срочно снимать коробку,смотреть причину,если затянешь,будет как у меня,разрыв подшипника и корпуса коробки
 

NoxeRRR

New member
Как вариант, но затяжка тоже по уму делается, перетянуть можно легко, но как сказали выше, лучше разобрать и выявить причину
 

john1970

New member
Когда уже вылетать стала вторая уже поздно подтягивать, это надо делать переодически и постоянно, как мне посоветовали в 8-10 тыс. Ничего страшного там нет, тоже менял, отгогял к нормальному коробочнику который взялся за китайца. Ремонт обошолся в 7 тысяч с работой. Менял первую и вторую шестерню и синхрон. Каробка какая то слабая)))
 

rds

New member
я год проездил с начало вылетала..потом вообще не включала...все решался на ремонт...потом подтянул гайку до сих пор катаясь.. все норм
 

stile

New member
Не затягивай, а коробас на ремонт, пока кожух не разбило. Подшипники под замену, поднозначно.
 

G-SHIK

New member
Попробую подтянуть такая же проблема была вторая вылетала все мастера говорили только переборка
Потом узнал что есть прижимная пластина подтянул так на ощупь 70тыс пробега и всё нормально
 

Kom

New member
Попробуй подтянуть гайку вторичного вала у левого колеса которая.
 

Сверху