Тема была уже такая ну что то не нашел. При заводе авто глохнет и включает аварийку или сигнализацию и мигает чек двигателя

maks_holi

New member
Тема была уже такая ну что то не нашел. При заводе авто глохнет и включает аварийку или сигнализацию и мигает чек двигателя.
 


ЕгорАКР

New member
Да акком в порядке. Я вроде читал про такую хрень вроде там писали что меняют батарейку в брелке или сам брелок и про коему аккома что она типо отходит или чето того.
 
очень похоже на иммобилайзер. Из того, что можете сделать сами, это найти и проверить предохранитель, отвечающий за иммобилайзер. По идее, проблема в нём. Если не поможет - надо ехать к специалисту
 
я вчера вторым ключем завёл и сегодня тоже вторым заводил )) завтро в гараж приеду куплю новую батарейку на первый ключь буду проводить опыты )) потом отпишусь
 

VukI

New member
иммобилайзер у меня в точь так было,не кто не мог помочь,офицыалы только помогли прошивка слетела,заново перепрошили и все заработало
 

morj0

New member
ситуация такая на холодную машина заводится и с первым ключем, нагрелась заглушил, и тут начинается первый ключ не заводит авто а второй заводит)
 

Samocvet

New member
на расстоянии диагноз поставить трудно, но если всё так, как Вы описали, проблема в ключе. Пока пользуйтесь вторым ключом, а в первом замените батарейку. Если не поможет - закажите новый ключ. Во избежание проблем, надо, чтобы их всегда было два.
И поделитесь результатами изысканий
 
Это первая причина)) я туда батарейку меньше чем надо воткнул ))

6yfl5RdK28g.jpg
 
Ну и вторая причина ) я про неё забыл уже )) я когда плюс от сабба подключал ещё летом, у меня при затягивании гайки болт вырвало) короче перетенул, потом снял в тисках зделал на отябисььь и поставил. А новую купить забыл. Но глюк был конечно из за батарейки. Пока со вторым ключем езжу ))

LOrhBRGGqF8.jpg
 
Одно понять не могу причём тут батарейка если в ключе чип с ней не как не связан, чип там отдельно стоит и не как не пересекается
 
питание для чипа видимо идет от батарейки. Другой причины я не вижу. Это не единичный случай, когда машина глохнет, меняется батарейка - проблема имчезает
 

MiTrI

New member
надо в инете поискать может ли чип питаются дистанционно
 

Сверху