Такой вопрос. 2 дня подряд забывали выключить фары, и акум полностью садился, прикуривали и машина заводилась. А получается на 3й день утром встали,

Давид Гю

New member
Всем привет!
Такой вопрос. 2 дня подряд забывали выключить фары, и акум полностью садился, прикуривали и машина заводилась. А получается на 3й день утром встали, машина завелась, а вечером с работы в машину, а она не заводиться, прикурили завелась.
А на следующий день опять не заводится, прикуриваем, не заводится, только с толкача.
Постоит пару часов опять такая фигня. Вчера вечером завелась еле еле, но упали сразу же обороты и все. Опять стоит мертвая.
Генерал работает, клемы скидывали она не глохнет, стартер крутит.
Что может быть? Аккумулятор сдох и надо новый? Или могут быть ещё какие проблемы?
 


comp567

New member
Во первых сколько лет аккуму, во вторых датчика света что-ли в машине нет?
 

SICKNESS

New member
не знаю сколько Аккум, датчик есть. Муж вечно спешит куда то и забывает…
 

dvddom

New member
муж к вам спешит наверное, вот и забывает свет выключать
 
Или могут быть еще проблемы,это же не современный автомобиль,в нем нет ЭБУ,нет электроники,по этому,почему бы не скинуть клемму на заведенную. Лураки ж придумали мультитесторы,при помощи которых можно узнать,как работает генератор
 

max`

New member
скорее всего убил если через 2 часа уже мертвый зарядка конечно поможет но к зиме я думаю всё равно новый ему надо будет брать
 

bbp-net

New member
Если аккумулятору более 5 лет, то лучше заменить. Если относительно новый, то зарядить, а лучше сделать десульфатацию аккумулятора. Такой зарядник приобрел на АлиЭкспресс.
 

SEO-vs-WEB

New member
Блин, и не парятся же люди....то с толкача завел, то прикурил....самому не надоело?...
 

pilsner

New member
Чего точно нельзя делать так это скидывать клемму на работающей машине
 

Elessar

New member
Обслужите АКБ - зарядите, проверьте плотность электролита. А потом наблюдайте, ребята правильно говорят на нашей машине может гена моросить, периодически пропадать зарядка. Решается заменой реле регулятора в сборе с щетками
 

Сверху