Такая у меня ситуация. Дилер, продавший авто киданул. Покупал машину 12 декабря 2015 года у "Автосалон-2000". Прошло 3 года, появилась вибрация и люфт

reutoff

New member
Приветствую! Такая у меня ситуация. Дилер, продавший авто киданул. Покупал машину 12 декабря 2015 года у "Автосалон-2000". Прошло 3 года, появилась вибрация и люфт на рулевом валу. Приехал на очередное ТО 30 000 чуть пораньше 27 ноября 2018 года, ведь гарантия на эти дефекты до 12 лекабря 2018. При ТО у тогда ещё дилера выявлены порванные передняя и задняя опоры двигателя, люфт рулевого кардана.
В акте работ ТО написали, что выявлены эти дефекты, необходима замена подушек и кардана рулевого вала. По срокам как раз 3 года гарантия на эти дефекты, сказали, что закажут детали и как придут, позвонят мне и заменят.
Прошел месяц... новый год... сам звоню в Автосалон 2000 в г. Оренбург, а мне заявляют, что дилерами Geely с нового года не являются, все работы только за деньги, обращайтесь к другому дилеру Geely.
Но сроки гарантии уже истекли 12 декабря 2018. Звонил на горячую линию, там сказали, что ответим по почте в течение 10 дней.
То есть дилеры могут продать партию машин и тут же прекратить дилерство или вовсе закрыться. А вы потом ищите другого дилера, который еще не успел закрыться в лучшем случае в нескольких сотнях км в другом городе.
 


ЕгорАКР

New member
Ищи юриста, который за тебя все решит. Сам ты наврятли чего то добьешься.
В россии диллером джили может стать любой абсолютно автосалон
 

Zay2003

New member
А вообще если в гарантийый год машина стоит больше 30 дней на сто, то по праву ты можешь деньги за нее вернуть, причем не ту сумму, что в дкп указана, а сумму новой такой же машины, сейчас она 800к стоит. Ищи юриста хорошего и в путь
 

Kila

New member
Обратись к другому дилеру, откажет в гарантии - прямая дорога в суд. Расторжение договора оч сложный процесс, а ещё сложнее получить деньги за машину, у салона за душой может быть не копейки, а Дервейс все, де факто банкрот.
 

submit

New member
получить деньги за машину, как раз, не составляет особого труда для норм юриста. Естественно, да, если у юр лица уставной капитал 10тысяч рублей, то да, ничего вы не получите) по этому покупать нужно только у больших диллеров, проверенных, а не тех, что на рынке 2 месяца
 
А что, эту марку большие дилеры продают? Покупают же в регионе присутствия обычно. Да и я думаю мало кто так досконально проверяет, выписки запрашивает и смотрит уставной капитал) да нет, насчёт денег не совсем так. Норм юрист должен дело выиграть, а это 50 на 50, даже если железобетонно ты прав, от многих факторов зависит, а дальше ссп и его работа на этом почти окончена.
 
посмотрите судебные практики, 90% выигрывают дела люди, ибо тут закон о защите прав потребителя, единственный закон,который хоть как то работает в нашей стране, ибо чиновники тоже чтото покупают)
Ну 10к капитала я условно. Просто пробовать нужно всегда. А тут вон уже есть, кто отписал мол даже и не старайся, за счёт таких людей и живут наши чины, ибо таким людям ничего не нужно, главное чтобы их не трогали.
А мы вот лично возвращали авто в салон, мазад сх-5 на 9й день сломался электропривод зеркал, а по закону о защите прав потребителя, если в первые 15 дней в авто находим совершенно любой недостаток, то машину возвращаем. Так диллер даже до суда не довел, хотя говорил мол ща все починим (чтоб время растянуть и денег не возвращать),но юрист грамотный был, который доказал нашу правоту и диллер пошёл на мировую, причем с компенсацией для нас, тк был оформлен полис осаго
 
смотрел ибо сам юрист, и знаю практику особенно по джили, и более того суд выиграл. Да, в большей степени выигрывают, но есть кто и проигрывает. Это называется ну тот суд, или не тот судья или просто - не повезло. Закон работает, но очень много тонкостей и шероховатостей.
 

massageam

New member
для таких случаев, если ты железобетонно прав, есть вышестоящие инстанции) вплоть до Москвы можно пойти. Просто опять же если юрист грамотный, он стоит не 5копеек, а если суд ты выиграешь, то тебе и за юриста же денег выплатят. Ну по крайней мере нам выплатили
 

Zarikshan

New member
смотри как получилось мы взяли мазду со скидкой в 150к, а когда пришли сдавать, скидок уже не было, и нам выплатили на 150к больше,так как за ту сумму,что мы брали, мы такую же машину не купим, мы ещё и в плюс ушли)
Я конечно понимаю, возможно есть доля мошенников на таких схемах, может по этому есть проигрышные дела?
 
вам вернули разницу покупной цены, есть такое понятие. Просто если бы они уперлись, то для них это бы дороже вышло, это плюс штраф 50 % от цены иска. Там просто грамотное руководство, которое знает риски. Нет, мы живём в России, у нас в судах возможно все. По джили им подпортило репутацию сборка на Дервейсе. Много есть дел где при железобетонных основаниях дела проигрывались. И этому нет объяснения.
 

NoxeRRR

New member
Поэтому я с горантии машину сразу снял. Пошли они нахер. Расходники сам могу поменять. И за 5 лет тфу тфу не чего не ломалось пробег 50000
 
я это к тому, чтоб люди, как я не оставляли гарантийные болячки на последний момент и вообще, уточняли состояние дилера у производителя.
 

Worldmus

New member
любой ремонт если не у дилера то машина слетает с горантии. Так сказал диллер
 

totoha

New member
ну он много чего может сказать и это же не означает, что это правда. Не любой ремонт, есть тонкости, но в данном случае дилер лукавит.
 

Сверху