такая ситуация купили машину Geely emgrand ec7 красоточка,,,, но не долго это счастье продлилось масло жрёт и дым с трубы ((( подскажите это капитала

Добрый день, такая ситуация купили машину Geely emgrand ec7 красоточка,,,, но не долго это счастье продлилось масло жрёт и дым с трубы ((( подскажите это капитала?
 


maximk

New member
здравствуйте! Тут пробовать заменить кольца, и маслосъёмные колпачки. 75 процентов случаев помогает . все от состояния цилиндров.
 
к мотористу, замерит давление в цилиндрах. Но по хорошему нужно снимать головку и смотреть эллепс выработки камер сгорания.
 
не тратьте время и деньги на раскольцовку, делайте сразу капиталку двигателя! У меня такая же беда была, двигатель 1.8, расход масла 2 л на 1.000 км!
Капиталка обошлась 85.000, Саратовская область!
И делайте капиталку там где любят возиться с китайцами!
 

bully

New member
спасибо большое а какой город я сама с Саратовской области.
 

Phillzz

New member
у меня начался масложер примерно на 170, сейчас уже 216. На 300км уходит 2 литра по трассе, по городу раза в 3 больше. По факту вам надо разобрать мотор и смотреть. 99 процентов светит капиталка. Мне за ремонт и запчасти озвучили +-100 тысяч
 

Dr_Glubina

New member
вообще не ел от замены до замены. Это что турбо мотор что бы есть масло
 
то что темного цвета это нормально. Масло двиг моет . Мне моторист подсказал для начала сделать раскоксовку. Ну если не поможет то только капиталка. Менять просто кольца отказался, типа деньги на ветер.
 

Сверху