такая проблема - очень большой расход(((Авто ЕС7, 1.8 мкпп. Пробег 94000. Заправил 10литров, остаток показал 257км. Проехал 38км, остаток показывает

qooler

New member
Всем привет!!! Ребята, такая проблема - очень большой расход(((Авто ЕС7, 1.8 мкпп. Пробег 94000. Заправил 10литров, остаток показал 257км. Проехал 38км, остаток показывает 154км. Всю зиму замечал такое, грешил на мороз и автозапуск-прогрев, сегодня уже достаточно тепло. Средний расход по городу, по моим подсчётам примерно 20 литров. Раньше заправка-остаток-пробег совпадали +/- 3-5км. А вот сегодня уже проехал 38км, а показывает как 100км. Свечи новые. Чеки не горят, ошибок нет. Где искать причину? Может кто что посоветует...
 


Karbo

New member
Проверь катализатор,на всякий случай,может вторая лямбда не правильные показания давать. Фильтр воздушный,тоже может
 

bbp-net

New member
если только не отключен программно. Тогда вообще будет "пустышкой".
 

XaMMu

New member
ааа да я тоже помню с такой фигней сталкивался.
Если ты уверен что расход большой, точно ты не гоньщик и лапьи у тебя не 235 стоят. Т.к. сейчас по асфальту на шипах тядело всем. То
1. Жрет ли движ масло? Возможно залиты свечи и недожег. Так же это гарантированно забивает кат. Либо просто он забит.
2. В каком состоянии цепь, может сбито зажигание. Но скорее всего ты бы почувствовал прострелы в глушаке, дерганья.
3. Датчики. В основном МАФ и лямды. Купи ЕМЛку сними показания. Маф можно мультиком замерить.
И если это все в норме, то еще штук 20 причин. Состояние топл.системмы могут форсы лить или фильтр забит. Может ты двигаешься малыми перебежками. Грубо говоря завел-прогрел-5км по пробкам-потом в обратном порядке. У меня у жены на мэрсе обычный расход 12, а когда на работу вот так ездит то 20.
Кароче причин дофига, но нужно исключить основные
 

webdev

New member
У меня 1,8 вариатор. Вообще показывает расход за 40 литров, а заправляешь 10 литров - показывает до заправки 380 км))
 

Dr_Glubina

New member
у меня по трассе с бортовиком совпадает, а по городу в 2 раза меньше. До работы 3,2 км. А съедает как будто 6 проехал
 

Gudvin

New member
нет так и ест реально. Сам прикинь завел прогрел, пару км проехал встал, вечером опять прогрел. Там ща 20л легко.
 
по городу согласен на % у самого так. Но по трассе норм 7,2-7,5. А он ответил,что у него по трассе 20 литров на 200км, т.е. 10/100
 
Покатался со сканером, расход норм, 7-8 литров, трасса. А фактически 10литров сегодня хватило на 60км...
 

max`

New member
60 это мало,тут играет важную роль модули,муфта ввт.и лямбда.ну и еше конечно клапана,если не отрегуливаны то будет так.но сначала прежде чем их выставлять надо проверит ввт.так как он если не рабочий то разницы нет как ты их выставиш
 

Сверху