Ребята а кто покупал новую коробку, подтягивали первичный вал через окошечко, мне мой продавец сказал через 1000 масло поменять и подтянуть как в

bc_met

New member
Ребята а кто покупал новую коробку, подтягивали первичный вал через окошечко, мне мой продавец сказал через 1000 масло поменять и подтянуть как в книжке написано. Потом раз в 60 что-ли тысяч

iRGQVhjb8MM.jpg
 


Kostya Cat

New member
Учитывая нынешнее качество запчастей, то да, это не помешает. А так за 250т.км ни разу ничего не делал с мкпп
 

prinum

New member
По регламенту только замена масла. В старой книжке раз в 40 т. км. По новой раз в 20
 
тоже не менял, пробег 220 но в 1 день услышал грохот, в итоге 1и задняя передачи отказали. Искать спецов было некогда, купил новую за 56, плюс замена 9
 
У меня захрустела когда трогался, произошел какой удар, перестала трогался, и полилось масло, я взял контрактную, в среду установка, посмотрю что можно со старой сделать
 

N_Buka

New member
4 раза разбирал из за вторичного.
Регулировал эту шайбу, контролировал, после сборки не устанавливая подтягивал чтоб не туго вращалась, и на вывешанных колесах, и на одном и на втром, и подшипники и тнк и фердиперцивые пальцем иностранные гавно деланные
Итог.
Взял САМАРОвские Российские
Но перед 4 разбркой уже сил и злости не хватало. Внимательно посмотрел.
Так вот перед затягиванием этой вонючей гребанной шайбой есть отверстие, при затягивании шайбы канал масленный наглухо перекрывал канал. Взял сверло на 5 просверлил 2!!!!! отверсия рядом прямо в колоколе.
Итог.
До этого 5, 8, 3 тысячи переборка.
Сейчас после переборки ч120.000 км прошел ваще проблем нет.
Как то так.
 

Сверху