ребят появилась "проблема" стал слышен гул на 4 передаче, даже незнаю как описать, в общем в переключении со второй на третью все хорошо, включаю

ребят привет появилась "проблема" стал слышен гул на 4 передаче, даже незнаю как описать, в общем в переключении со второй на третью все хорошо, включаю четвертую и начинает шелестеть, подшипникам хана? или отрегулировать нужно?
 


zubrik

New member
Точно так же, гул на 4 небольшой, до 60 км/ч слышен, потом нет, тут 3/4/5, сидит на одном подшипнике, а 1.2,на другом, как раз тот что регулируется, так что если бы дело в подшипнике, выла бы и 3 и 5 передача, я думаю это шестерни, я забил езжу и пох
 

SubaRUS

New member
с момента покупки в авто солоне четвертая подвывает как на жигулях. пока 110 пробега ничего не изменилось. масло менялось эффекта никакого не произошло
 

iunewind

New member
Х7 ручка 2016 г коробка подвывает немного с салона . Много искал,спрашивал. Это норм сказали коробка такая сама ) а так проблем больше нет .
 

neolord

New member
Подтяжка гайки вторичного вала... Момент затяжки 40 ньютонов крышку гайки на герметик... И обязательно уровень масла
 
масло только вчера поменял, что до этого выла, что после замены, напрягает ппц, а есть смысл регулировать? Все передачи включаются четко. Только вот гул стоит на 4 передаче сильный
 

Mark@tolog

New member
момент затяжки нужно ограничить. Перетянешь и на ремонт в скором времени.
 
это я читал, часто по группе поиском пользуюсь, и на форумах про джили тоже, вот многие и говорят не лезть туда если передачи включаются четко, либо после ремонта КПП этот подшипник регулируют
 

Gmorgan

New member
был гул, потом начала вылетать 2 . Попробуй отрегулировать шайбу, если не поможет то лучше сразу на ремонт и не тянуть
 
не в обиду пишу. Просто гул этот высокочастотный и некоторые люди его могут не слышать. Особенно те, кто долго работают на производствах с высоким уровнем шума, вибрации. У них со временем слух "садится". Поэтому там медкомиссии проходят, в том числе ЛОР врача, он тестирует слух, давая наушник и когда начинаешь слышать звук, нажимаешь на кнопку.
 

Сверху