Ребят подскажите у меня вариатор 1,8 стоит ли ставить ГБО плюсы и



Смысл? Тут один заявлял, что он с гбо ничего не платит государству, в отличие от тех, кто бензином заправляет. Он расскажет о плюсах ГБО
 

zubrik

New member
не надо слова искажать. Я писал о том,что если тебе нравится кормить заправку по 34-40 р за литр то пожалуйста. Мне например 100-120 тысяч рублей в год карман не жмут..п.с. езжу на газу и кайфую. И все машины у меня будут на газу ездить.
 

vortex12

New member
если ездишь много то смысл есть, если до 20 т.км в год то смысла нет
 

leti

New member
сравни октановое число газа и бензина 92, все станет ясно. Да, движок чистый, но износ - в два раза быстрее. К примеру, двигатель змз 406 на бензине ходит до капиталки примерно 350 тысяч километров. На газу и 200 не ездит.
 

Bigg

New member
Не двиг дохнет, а головка блока. И то если регулировка клапанов не регулярная. КШМу чаще пох.
 

Sovsem

New member
лечить тебя будет доктор. Я тебе привел. Если это не аргумент для тебя, мне не о чем с тобой говорить.
 
скажу тебе как есть, Ты чайник дырявый, сорян за такое слово, но поинтересуйся по этой части что и как влияет. Ты просто этого не знаешь
 

Mir-Co

New member
регулируй клапана раз в 40-60 тысяч и ездит спокойно. Ничего не случится с мотором. Сергей Агафонов написал,что на газели двигатель ходит 350 на бензине,а на газу 200. Ну пусть и так, только вот вопрос, ты будешь столько ездить на эмгранде? Думаю,что нет. Вот тебе пример. Я проехал 60 тысяч км за год. Это 7.200 литров бензина за год. 7200 умножим на 35 р за литр. Это 252.000 рублей а год на горючку.
А теперь посчитаем расход в деньгах на газу.
Он хавает примерно на 10% больше, выходит 7900 литров газа. Умножим на 13 р за литр. Получим 102.700 р. И что мы видим?- разница 150 тысяч рублей.
Ок, каждый месяц я заправляю примерно на 500 р бензина, он уходит на прогрев машины. В год это 6000р. + Регулировка клапанов раз в год(мой случай, так как пробег большой.) Цена работы и запчастей 7000.
150-6-7= 137 тысяч рублей разница за год.
С такой разницей я могу мотор в машине хоть каждый год менять, либо капиталистполностью три раза в год.
Я рад за тех, у кого 130 тысяч рублей есть лишних на заправку. У меня нет, я лучше потрачу их на свою семью, на себя, на отдых. Продолжайте кормить Газпром или кто там у вас.
 

Seo Anton

New member
а почему никто не берёт во внимание стоимость самого оборудования и его установку?!? И сейчас вроде нужно какое-то разрешение получать в Гай?!? И оно нифига не дешевое....
 

Ането

New member
а ну да, оборудование 20-25 тысяч рублей. Ок, в первый год 117- 112 сэкономил. Ну окргулим до 100 с учётом обслуживания газа. Если хочешь, зарегистрировать,то там только пошлину платишь за внесение изменений в ПТС. Я не стал регистрировать, смысла нет.
 

PinkPantes

New member
я не уговориваю никого ставить гбо, рассказал как я это вижу. Для меня только одни плюсы.
 

Сверху