рассматриваю покупку Geely Emgrand EC7, цена вопроса 300-400к, подскажите как автомобиль, какие -/+, понимаю что автомобиль не молодой, и что за

digger111

New member
Всем добрый вечер, рассматриваю покупку Geely Emgrand EC7, цена вопроса 300-400к, подскажите как автомобиль, какие -/+
, понимаю что автомобиль не молодой, и что за эту сумму либо автоваз либо ещё взрослей иномарку
Пишу сюда узнать об авто от владельцев )))
Спасибо
 


CraZee

New member
Отличный авто, при должном обслуживании и уходе, кузов конечно слабоват, в плане коррозии, но получше тазов РИА и сорярисов как по мне, хотя последние имеют ценник больше
 

knoppix

New member
насчёт того, что кузов Эмгранда получше Соляриса в плане коррозии я в корне не согласен. У жены Солярис 12 года. Рыжиков нет. Никакой доп обработки никогда не было. Даже когда влупили крыло, краска отлетела и машина ездила пол-года с голым металлом, никакой ржавчины не появилось.
 

Juva

New member
кузов не лучше, я и не говорил, а вот как модель эмгранд лучше
 

bbp-net

New member
сори, неправильно понял высказывание. > В целом конечно же Эмгранд лучше
 
Авто очень хороший, рассматривай вариант с уже обработанным кузовом, изнутри двери, капот, крышка багажника, завальцовка очень слабое место, так же впринципе на внешнюю сторону кузова, так же кушает масло ДВС или нет, по КПП, не воют ли подшипник и работают синхроны первой и второй скорости, если рассматриваешь МКПП
 
у меня с салона обработали, вскрыл двери а там сухо, сам взял пушсало и залил её всю полностью от души, плюс всё днище обработал, машина 11 года, а корозии минимум
 
я просто смотрел такие, которые не обработаны изнутри, все завальцовки гнилые были, моя была тоже обработана и всё эти места были целые
 

agressoranet

New member
масло они начинают потреблять исключительно из за жлобства и рукожопости хозяина) так как масло не по допуску льют + плюс затягивается интервал замены, как итог закоксовка тонких маслосъемных колец, ввиду узких масло отводных канальцев, лью исключительно 5/30, интервал 6000-7000 км)
 

Kagdila

New member
ну тут скорее всего только из-за редких замен масла, типа купил дорогое, можно 15к откатать, а уж 5w40 или 5w30 разницы не будет, каналов хватает, стираются маслосъёмные кольца, я на своей менял поршневые кольца, каналы слива масла чисты, маслосъёмные кольца тоже, но они практически вровень с поршнем были, а все из-за того, что долго не меняли масло, в ГБЦ присутствовали сгустки старого масла.
 

zagugel

New member
а кольца не залегли маслосъемные? На какой пробеге ремонт?)
 

VPN-Eugene

New member
нет, вращались спокойной, пробег был когда купил машину 124к, уже был жор масла, после поездки в Питер, туда и обратно, чуть больше 3000км, потратил 4,5л масла, менял кольца на пробеге 129к продал с пробегом 150к масло от замены до замены на одном уровне. Кольца ставил самый дешман, 625 за комплект на 4 поршня.
 

Igor Kolosov

New member
Есдил я и на лачетти и на авео, и на тазах, в итоге после пересаживантя на эмгранд был очень приятно удивлен, машина действительно отличная, но рассматривать к покупке исключительно с 1.8, не в коем случае не 1.5, ей мало 1.5, а если летом с климатом, да в горку, будешь локти кусать если не дай бог возьмёшь 1.5
 

Zarikshan

New member
ну вот например, продают

https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/geely_emgrand_ec7_2013_2321923451?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
комплектация слабая : нет штатного литья и кондиционер вместо климат контроля, пробег великоват, скорее всего скоро цепь на замену, если не меняли, нужно слушать после долгого простоя первый запуск, чтобы не громыхала при запуске и желательно сразу на выхлоп глянуть, если синим дымком при запуске пыхнет, то колпачки маслосъемные)
 

nharin

New member
вот максимальная, ну типа) и у меня чисто китайской сборки

2ptqwCImMZk.jpg
 

qwerty2100

New member
руль убитый и по моему перетянут, фары помутневшие, сидень пасажира спинка толи штопанная толи ободранная
 

voodo

New member
да соглашусь что 1.5 с климотом в горку очень плохо тянет но после прошивки за 4 р стала огонь даже не чувствует горок на 5той с кандеем как шла так и едет вооо
 

Susanna17

New member
Всем спасибо за отзывы, единственное что отпугивает это то что китайский автопром и по поводу запчастей ( их наличие )
 

Сверху