Проблема с печкой эмик 2013. Водительская часть теплый воздух идет, а пассажирский холодный. P.s. патрубки горячие, тосол менял (качественный) недавно

Проблема с печкой эмик 2013. Водительская часть теплый воздух идет, а пассажирский холодный. P.s. патрубки горячие, тосол менял (качественный) недавно + делал промывку и воздушную пробку "выдавил". В связи с этим вопрос: - В чем может быть причина и кто как ее "победил"? Заранее спасибо за дельные и проверенные Вами советы...
 


Iron

New member
Та же борода. Был у офицалов, сказали радиатор отопителя. Причем, их это не удивило, видимо часто обращаются.
 

zubrik

New member
Менял радиатор печки по гарантии. Сейчас в машине Ташкент!!
 

Spamzor

New member
Все верно, это в радиаторе печки проблема . Его под замену
 
Мне не давно промыли радиатор печки.Сначала продули под давлением воздухом,а затем залили "тирет гель" ( для труб который,в магните 300р.)мин.20-30подождали пока она там все растворит и промыли водой.Сейчас теплый дует со стороны пассажиров
 

bileychuk

New member
Замена радиатора печки. Мне ничего не помогло не промывка не продувка
 

Феоктист

New member
Замена не помогает и не в радиаторе это дело как всем давно известно патрубки печки местами надо менять
 

forester99

New member
У нас на машинах выхода пески сделаны неправильно хотя это элементарно не полениться и заглянуть под педали и будет очевидно что патрубки печки переплетены так что хз зачем они так заморочились и с радиатора их перехлеснули
 
Меняйте под капотом смелее патрубки печки местами и будет вам счастья и как всем давно известно что обратка она должна быть внизу а не вверху как на наших
 

voituk

New member
а радиатор печки снимали? Или так на месте, трубки от соединили?
 

anton47

New member
а обратка куда идёт как узнать где обратка? Какой патрубок?
 

Pechkin

New member
Заедь на сервис и тебе всё скажут если парни толковые в сервисе
 

varlamovdenis

New member
Я купил новый автомобиль и у меня было такое, откатал зиму и на очередном ТО высказал проблему. Мне сказали что это заводские недоделки и проблема решается быстро где-то 30 минут, а всё из-за того что нужно продуть или промыть радиатор печки, косяк завода, и такое бывает иногда с некоторыми автомобилями. Действительно исправили быстро и теперь всё хорошо. Так что как то так.
 

warwar_ru

New member
печку не снимали,патрубки под капотом отсоединили,в подачу подсоединили шланг с воронкой,а в обратку чуть подлиньше шланг,чтобы не забрызгать движок.
 

WebWriter

New member
Меняйте печку. Или чистите ее . и правую сторону радиатора печки плотной губкой обматайте. А то там щель с 2 пальца. И будет вам счастье
 

TES

New member
У кого как с завода патрубки подсоеденены? Если возможно, то скиньте фото
 

Сверху