Проблема с коробкой Geely Emgrand EC7.Появился звук,как трещётка,на нейтралке и выжатом сцеплении пропадает,скорости втыкаются отлично

Kirill-ss

New member
Всем привет.Проблема с коробкой Geely Emgrand EC7.Появился звук,как трещётка,на нейтралке и выжатом сцеплении пропадает,скорости втыкаются отлично.
 


GamelS

New member
выжимной умер когда если выжимаешь сцепление и идёт гул, если тишина то коробка
 

Афрах

New member
Если при нажатой педали сцепления звука нет, то это подшипник первичного вала.
Если при нажатой педали сцепления звук есть, то это выжимной подшипник.
 

barselona

New member
когда ты нажал на сцепление, двигатель "отсоединился" от коробки. Следовательно первичный вал не крутится, и следовательно подшипник никак шуметь не может.
Учи матчасть
 

olen

New member
точно так же,когда выжимной высох и шарики идут за ролики,при нажатии на сцепление ты даёшь усилие на подшипник и он перестаёт шуметь!!!!!! Подшипник первичного вала это очень сложно разбить,по сравнению с выжимным!!!!! Обычно люди очень часто держат на светофорах сцепление выжатым,по этому быстро выходит из строя выжимной подшипник!!!!! А чтоб вывезти из строя подшипник первичного вала,это как нужно на постоянной основе рвать коробку с места если машине не более 10 лет!!!??????
 
1. На эмграндах подшипники валов кпп больная тема.
2. Какое нахрен усилие?? ты надал сцепление и заработал подшипник выжимной, никакое усилие не исключит сухое трение, а следовательно шум.
3. Если это выжмной, он не шумит когда педаль не нажата.
 

stakamalla

New member
ты видел как устроена кпп, но ты не понимаешь принцип работы сцепления. Набери в ютубе. Не позорься друг))
 

G-SHIK

New member
всё я понимаю,и знаю что для меня важно!!!! Ютуб сам смотри! А для меня происходящее в жизни интереснее!!!!
 

Sovsem

New member
Меняй сцепление желательно полность!!!! Главное,если двигатель 1.5 и 1.8 комплект сцепления разные!!!!!!! Сам окарался на этом разок!!!!! Если двигатель 1.8 и тебе будут втюхивать сцепление от Лифан салано!!!! Не верь!!!))))) Только если Лифан х60!!!!!!!!!!
 

Сверху