пришла осень, потеют стекла... кто там говорил что надо пенопласт вытянуть с задней части авто.. вопрос, где именно ??

iskander73vm

New member
пришла осень, потеют стекла... кто там говорил что надо пенопласт вытянуть с задней части авто.. вопрос, где именно ?? спасибо
 


В заднем бампере с обеих сторон, открути подкрылок снизу бампера и отогни и увидишь кусок пенопласта около клапана вентиляции кузова, он там по ходу на скотче, просто оторви его и все, но одно это не поможет, я прорезал отверстия в задней полке, на жабо посрезал сетки и буду в обшивке багажника делать отверстия для вентиляции, сейчас подбирают решётки, что бы закрыть отверстия, вот этот комплекс должен помочь...
 

tisi

New member
снимать не надо просто открутить саморез и отодвинуть подкрылок и там видно будет между кузовом и бампером кусок пенопласта, я сам эти куски увидел, когда снимал бампер для установки камеры заднего вида, с ямы наверно не увидишь, точно не скажу...
 

Starina Lee

New member
У меня комплекция с кондером, а не климатом. Но суть должна быть той же.
По умолчанию забор воздуха вставлен из салона. Поэтому после запуска двигателя переключаю на забор воздуха с улицы. И выставляю поток теплого воздуха на лобовое.
Если совсем мокро, то дополнительно включаю кондер и обогрев заднего стекла.
После удаления испарины кондер выкл, воздух в ноги, температуру по погоде.
Ну и хотя бы раз в неделю протирать стекло изнутри, если окно регуярно потело, ибо разводы от капелек слепят не хуже дальнего.
 
Появление испарины можно описать с точки зрения физики и здравого смысла.
Чтобы влага из воздуха сконденсировалась на стекле необходимо иметь теплый влажный воздух и холодное стекло.
Чтобы избежать этого, достаточно нагреть стекло потоком теплого воздуха, или осушить воздух.
Если проблема возникает только с утра, то скорее всего в салоне вечером было тепло и влажно, а конденсат не появился, т.к. стекло было теплым. Выход из ситуации: перед уходом проветрить салон до уличной температуры,подержав двери открытыми минуту-две.
 

VDe

New member
Сам уже не помню когда последний раз стекло потело изнутри.
 

Chuck

New member
ничего из описанного выше не делал и не потеет? Попробуй в дождливую погоду и пассажиров 3-4 посади, уверяю тебя ты увидишь, как потеют стёкла, а про включение кондея для просушки стекла и законы физики зачем демагогию разводить, мы в школе тоже учились. Вопрос был, как убрать пенопласт, что бы не потели стёкла, ответ был про комплекс доработок, хера ли про кондеи с физикой говорить?.
 
Удаление пенопласта поможет но не сильно, вырезание отверстий в жабо не помогает ибо воздух там и так норм проходит, но снять жабо и вынуть листву и грязь не помешает. Еще помимо пенопласта пощупайте дренажи так как я от туда вынул много грязи они были забиты на глухо. Помочь должны самодельные отверстия в обшивке багажника. Так же туда ставят вентиляторы от компа. Даже видел как вырезают еще дренажи за бампером. В общем потеет тачка огонь как:(
 
Стекло потеет при малейшем дождике. Пенопласт можно и увидеть и вытащить с ямы по крайней мере у меня только вообще не понимая его привлечение так как это два маленьких кубика и находятся они в самой жопе. А в салоне жуть как повышенная влажность, проклодывал провода сабба и увидел под ковролином под задним диваном плесень (красивую) советую заглянуть всем у кого давно потеет.
 

prinum

New member
В жабо отверстия увеличивать надо! Это работает.проверенно.
 

GTS

New member
скинь фото как ты сделал ?) для примера мне посмотреть
 

Сверху