после морозной ночи на утро не смог завести авто, - 45 было на улице, заводил но не смог, акум не новый, снял его, поставил на зарядку, а когда

Всем привет, после морозной ночи на утро не смог завести авто, - 45 было на улице, заводил но не смог, акум не новый, снял его, поставил на зарядку, а когда поставил на место, то вставляя ключ в зажигание он никак не реагирует, ни магнитола ни климат ни лампочки не закараются, и соответственно не заводится, просто ключ веришь в замке зажигания
А сейчас вообще ей пофиг что ключ вставляю, даже панель не загорается?
Кто что скажет?
 


В такой мороз там все намертво замерзло,крутить нечего все наверно как камень,все смазки,тосол,масло,акум в таких условиях при каждом глушении машины с собой как барсетку нужно носить
 

MasterM

New member
я аккумулятор домой заношу когда -20 и праздники не езжу,заряжаю до 12.8в-100%вчера поставил 8января -17было сегодня утром завелась поехал на работу!
 

VukI

New member
В прошлый раз в минус 40 завелась, хоть не много капризничала, а сейчас все дело в том что нет реакции никакой на включение зажигания
 

ЕгорАКР

New member
Если ни какого действия нет,открой крышку где предохранители под капотом,и там есть в левом углу провод который идет на мозги и генератор вроде,пошевели его и попробуй завести
 
Летом купил пускач, не пожалел, не раз уже не подвёл, надо ехать а акб здох, подключил завёл поехал и не надо никого искать прикурить.
 
Смотри, что есть на AliExpress! 600A пусковое устройство 22000 мАч пусковое устройство портативное зарядное устройство аварийный усилитель 12 в автомобильный аккумулятор пусковое устройство за 2 271,64 руб. - уже со скидкой 44%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=bJ8LtKD
 

Ojiga

New member
если будете покупать посмотрите в ютубе как правильно пользоваться, на морозе в машине не остовлять замёрзнет и выйдет из строя, после завода автомобиля быстро отсоеденить от акб.
 
Перед морозом отключить все! Магнитолу, фары, пеку, свет в салоне. Акб, конечно, желательно снять и домой, в тепло поставить.
Я просто укрываю одеялами и всегда заводится.
 

azOg

New member
В -45 вообще не надо трогать её. Я в -30 запускаю только в случае необходимости. Уже три дня -30 держится, завтра так же, лучше я за 30 рублей на автобусе доеду
 

Сверху