Понимаю что тема уже не раз обсуждалась.вопрос такой: мгранд хетч пробег 21000 км, расход топлива 8.5 средний по трассе при скорости 90-100. По обд2.

Всем привет. Понимаю что тема уже не раз обсуждалась.вопрос такой: мгранд хетч пробег 21000 км, расход топлива 8.5 средний по трассе при скорости 90-100. По обд2. Бензин 95 как считаете, много. Двигатель 1.5.
 


ну ты преуменьшаешь уже конкретно . Не 5 литров, а 5,2 - 5,6, лично вписывался по трассе на море. Двигатель 1,8., седан. Но это не по ОБД, а по бортовику. Знаю конечно, что ему можно не доверять, но пару раз высчитывал по заправкам и километражу, примерно расход совпадает с расчётами бортовика.
К слову, на расход топлива влияет масло, свечи, диаметр дисков, профиль шин, манера езды и прочее, так что тут параметры расхода у каждого индивидуальные.
Лить энерносберегющее масло, свечи ставить хорошие оригинальные(не обязательно родные, лишь бы совпадали по параметрам), правильно на газ давить, не нагружать неподрессоренную массу и будет норм расход.
Средний расход, - город - трасса выходит 7,8 литров
 

drac

New member
ну так. Дело в том, что у Эмгранда, объемом 1,8 тот же мотор, что ставится и Geely Vision, что у меня . Те же мозги, та же коробка, задняя и передняя подвески, все фильтра(масло, салон, воздушный)и много другое прочее ... Машина одна и та же, только кузов иной. Отличия только в том, что на Эмик есть ещё моторы 1,5 литров, есть варианты с вариатором и тормозная система другая. Основные агрегаты, которые отвечают за расход топлива, одни и те же. Так что машина, не так уж совсем и другая))).
 

SEO-vs-WEB

New member
При такой скорости 8,5 Да еще и 95 многовато.У меня такой же движок лью 92 На трассе при такой скорости расход около 7 л.
 

Rick Lama

New member
Ну хз. Я на 95 по трассе 100-110 еду, меньше 8 выходит. Ближе к 7 даже. На 92 да, там уже 8-8.5
 
Лью 5 лет только 92,по трассе 110-120 расход по OBD2 7.2 литров,летом при включенном климате 7,5 л.Не знаю от чего зависит.
 

Сверху