подскажите ставил кто генератор помощнее бля музыки ? Найдитесь пожалуйста . Очень надо . Буду очень благодарен за советы от чего подходит с

Pravdorub

New member
Привет подскажите ставил кто генератор помощнее бля музыки ? Найдитесь пожалуйста . Очень надо . Буду очень благодарен за советы от чего подходит с небольшими переделками
 


galkac

New member
Имею автомобиль Geely Vision ну эта та же машинка только кузовщина другая . Очень много взаимозаменяемых деталей в том числе и генератор
 

prostotak

New member
Я в магзе покупал на 90А. Года полтора покатал, потом релюха сдохла. Поменял обратно на родной.
 

sergeev

New member
Можно и на 120А поставить генератор,только акб сдохнет от избытка ампеража
 

juriy_

New member
не сдохнет. У тебя мотор крутится до 6тысяч, но ездить можешь и на 2500. Так же и с геной, чем больше ампер, тем больше нагрузки он может выдержать без проседания напряжения.
 

Sovsem

New member
что за музыка там? Если поставил усилитель саббуфер и передние поменял - вопрос о замене генератора тут не стоит. Ездий спокойно с родным.
 
есть закон ома, в котором написано, что сила тока ровна напряжению делённому на сопротивление. При включении потребителей тока в машине, споротивление цепи уменьшается, а напряжение в бортовой сети неизменно, тут то и вступает в действие вышеупомянутый закон ома, по этому ампераж в сети возрастает до той мощности, которую может выдать генератор. Чем больше ампераж генератора, тем больше можно включить потребителей без провалов в напряжении бортовой сети авто. В автомобилях генератор никогда не будет работать на все сто процентов до тех пор, пока ты не включишь больше потребителей, например дальний, туманки, обогревы и т.д. Как раз для этого и используется реле-регулятор в генераторе. Учите, пожалуйста, мат часть прежде чем писать про то, что накроется АКБ от более мощного генератора. Я повторю ещё раз пример, что автомобильный двиг может крутиться и до 6000, но тебе такие обороты не часто нужны при езде, по этому ты едешь на 3000, и без необходимости газульку не жмёшь, так и с геной)
 
АКБ должен быть не меньше чем может выдать генератор, что бы не было недозаряда. И не факт что соответствует, к примеру приора люкс - гена 110А, а АКБ 60. Приора не люкс - гена 90, а АКБ так же 60. Наш джилик я хз сколько в генераторе ампер выдается, но уж больше чем 65 как написано на аккумуляторе.
 

iruta

New member
скорее всего 80, да. Может регулятор поменять? У меня вроде бы тфу тфу тфу, напряжение в норме.
 
Саб когда валит с печкой и туманками включёнными до 12.7 проседает на низах, но не всегда. А без саба норм, ниже 13.4 не падает
 

malvin

New member
собеседник снизу, говорит дело про накопитель) Дешевле выйдет, а эффект тот же)
 

Сверху