подскажите кто какое масло в коробку заливал или кто знает какое масло самое оптимальное для 1.8 МТ . P. S шутки про подсолнечное и топлёное уже баян

Sib

New member
Всем привет, подскажите кто какое масло в коробку заливал или кто знает какое масло самое оптимальное для 1.8 МТ .
P. S шутки про подсолнечное и топлёное уже баян.
 


Я залил вот такое. Дело было так, авто брал б/у на пробеге 84 тысячи. Где-то после 95 тысяч, начала гудеть коробка, особенно 3 и 4 скорость. Перебрали, рассыпался конусный подшипник, остальные были в норме, но их тоже поменял на японские вроде. Ну и залил вот такое масло, только полусинтетика. Ну конечно в мороз, ниже 25-ти градусов, чувствуется немного, при запуске двигателя, когда отпускаешь сцепление, что масло густое, но через 5 минут уже всё окей. (Благо у нас такие морозы редко теперь, в Татарстане). Зато летом, мне кажется, оно не такое-слишком жидкое, как синтетика... Лучше задерживается и смазывает шестерни, ну это я просто так думаю . Сейчас пробег уже 149 тысяч, тьфу-тьфу, всё нормально, лишь бы не сглазить. Авто Эмгранд ЕС 7, 2014 год.

kZtL-yr2_vs.jpg
 

stellar

New member
Здравствуйте, не гудят, скорости переключается так же плавно мягко.
 

travtiklewrt

New member
Заметил что на масле 75/90 на голодную с небольшим ударом включаются некоторые скоростя, я так угробил одну кпп, сейчас новая кпп, лью мотюль 75/80 3 литра, с коим маслом явно кпп лучше
 

Сверху